Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Un4eck

Страницы: [1]
1

Про это думали.Только что сам проверил - при добавлении в пресет импульса кабсим включен автоматом.Это если тока уже изменяли пресет и выключали кабсим.
Секрет какой-нибудь есть? Пару дней назад загружал два банка импульсов. Все два десятка пришлось вручную включать. Может надо было в папках пресетов preset.pan поубивать? В этих папках импульсов раньше не было, так что preset.pan точно дефолтные были, нередактированные.

Сейчас с сегодняшней новой прошивкой попробую.

P.S. На гитарплеере на зависания Пангеи жаловались при длительном простое, у себя такого не наблюдал ни разу. Частенько на час-два-три оставляю всё включенным. Только я гитару не вытыкаю, просто громкость на ноль. Может это значение имеет какое?

2
Вот такой вопрос: никому не кажется странной логика работы интерфейса Пангеи, когда загруженный импульс нужно ещё и включить в настройках пресетов? Загрузил импульс, обе цифры с заливкой показываются, а импульс в реальности не работает до тех пор пока не зайдёшь в настройки и не включишь [CS]. Почему не сделать автоматическое включение импульса, если он загружен?

Кстати в инструкции (я понимаю, что она временная) про этот пункт меню написано очень коротко и непонятно:

[CS] - модуль IR кабинета

И всё. Ни слова о том, что если он выключен то импульс просто не работает.

3
С выхлопом - немного не понял - выход кабсима увеличился?(при загруженом импульсе)?
Да, при загруженном импульсе (любом из тех что с Пангеей идут). Если сравнивать с 1.0 обе беты 1.2, что я видел (сегодняшнюю не смотрел) обладают повышенным примерно вдвое уровнем сигнала Out. Прямо по индикатору Пангеи видно. Уровень входного сигнала к примеру четверь идикатора, уровень выходного - половина. В 1.0 они были примерно одинаковы. Потому ручки Level и Gain на преампе можно было в более широких пределах крутить и ничего не перегружалось.

Дополнено:

Что-то я туплю видимо. Не обратил внимание, что значение громкости в настройках пресета по умолчанию всегда максимальное ставится. Сделал потише буквально на несколько делений и всё нормально стало с уровнем Out-а. Так что и с диапазоном регулировок всё хорошо, это я невнимателен был. Мои извинения.

4
Посмотрел новую прошивку. Уровень Out больше не зашкаливает, однако у меня всё равно остаётся вопрос, зачем Пангее "выхлоп" повысили. На преампе ручка Level теперь будет жить на 9-10 часов вечно, потому что есть ещё Gain и если он на 11-12 часов то в пиках Out Пангеи к максимуму допрыгивает. В 1.0 пространства для регулировок Уровня и Гейна на преампе было больше, что лично мне нравится.

Я в Пангею с 1.0 даже просто педаль овера/дисторшена втыкал. Несмотря на довольно низкий уровень сигнала (педаль от батарейки работала) со звуком всё отлично было. Всё слышно, всё регулируется. А теперь получается, что Пангея  и так как бы для использования с преампом, а у него сигнал выходной заметно мощнее, да ещё и в самой Пангее "выхлоп" Out-а добавлен.

Переключение Банков и Пресетов по замкнутому кругу давно напрашивалось, спасибо.

5
Владельцы AMT CP-100, прошу вас проверить обновленную версию прошивки.
Спасибо, вечерком присоединюсь к тестирующим.

6
А вот в 50 ватном стоунхеде люди на репетициях используют только половину мощности, так сколько этих ватт нужно народу для насущных нужд?
На фотках стоунхеда (даже на официальных, в магазине АМТ) с тыла ясно видны радиаторы, каждый размером с тюбкейк.

7
И как звучат кабинеты AMT, может быть на что то похоже или совершенной другой звук?
Обычно когда пытаются приблизиться к звучанию какого-то конкретно кабинета "сдирают" его подчистую. Т.е. учитывают не только марку динамика, тип кабинета, материал и его толщину, но и все размеры копируют и внутреннюю конструкцию если там есть какие-то особенности (рёбра жёсткости, распорки и прочее). Потому подозреваю, что в АМТ пошли своим путём выбрав МДФ. Как рассчитывали и из чего исходили наверное расскажут во второй части статьи.

Страницы: [1]
@Mail.ru