Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Иван Демичев

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
BC-1 "Bass Crunch" / Re: питание bc-1
« : Марта 15, 2018, 13:04 »
Цитата: NiAn
Вопрос: можно ли запитать устройство от блока питания всего на 100 мА?
По идее не должно быть никаких проблем.

17
Все будет очень скоро))

18
Цитата: neoneon
Спасибо еще раз, выручаете
Пожалуйста))

19
Цитата: neoneon
Наверное, всем надоевший вопрос, но всё же...
Наличие выхода drive, немного разные спикерсимуляторы, количество каналов - это всё понятно. Интересует именно звук самого преампа (без спикерсима) - в описании указано, что у LA2 он был доработан, насколько это заметно по звуку, насколько заметно по субъективным ощущениям при игре? Есть ли смысл переплачивать за LA2, когда нужен ТОЛЬКО одноканальный преамп?

Осмелюсь таки порекомендовать к прочтению свою статью по теме: Чем отличаются между собой приборы AMT линеек LA, LA2 и FX Drive mini?

На мой взгляд, если нужен действительно лишь одноканальный преамп, то можно смело брать линейку LA (1). Звучит она ничуть не хуже LA2.

20
SS-11A (Classic)/SS-11B (Modern) / Re: Замена ламп в SS-11
« : Февраля 18, 2018, 16:09 »
Цитата: neoneon
Обязательно ли использовать лампы warmstone? Или можно "обычные" стеклянные? Мельком посмотрел характеристики - очень похожи. Полагаю, что можно использовать любые, но срок службы больше у warmstone. Хотя в описании SS-11 жирным указано, что устанавливаются warmstone.
Разумеется, можно использовать и стеклянные))

21
Цитата: NEspec
Что меняется, подскажите, пожалуйста?
Судя по всему, дело в "земле".
Подключая через USB к компу, Вы тем самым получаете точку постоянного контакта по проводу с компом, который, видимо, заземлен через евровилку в соответствующую розетку.

22
Делимся опытом / Re: Компрессоры и шум.
« : Февраля 12, 2018, 10:28 »
Николаев_VinciBas, спасибо за интересную статью!)

23
Всем привет!

Собственно, вот))




24
Цитата: MGK
Подскажите, где можно скачать версию софтинки для управления Пангеей CP-100 для прошивки 2.5.7 ?
Вот здесь: http://media.amtelectronics.com/amt-pangaea-cp-100/


25
Всем привет!

Предлагаю вашему внимаю свой скромный обзор на очень интересный прибор от AMT — оптический гитарный компрессор G-Packer.

Говорят, порой, не нужно лишних слов… Поэтому смотрим на экран и фиксируем нашими ушами изменения в гитарном саунде в зависимости от положения ручек на этой мини педальке! Стоит заметить, что прибор очень чуткий к звукоизвлечению… поэтому для оценки всех нюансов лично я рекомендую воспользоваться наушниками (тем более, что здесь мы оцениваем ни какой-нибудь перегруз, где все может быть понятно с первых аккордов, а "тонкий" девайс - компрессор).


26
...Один провод в аудиоинтерфейс для записи, другой в кабинет - разница небо и земля. Стоит ли дибокс сделать или можно обойтись имеющейся у меня в наличии педалькой дилея с активным байпасом?
https://vk.com/nebel999?z=photo26506398_456239128%2Fphotos26506398

Сразу несколько вопросов:
1) Какова полная схема гитарного тракта перед входом в звуковую карту (начиная с гитары)? Использовался перед входом в звуковую карту Tubecake? Фото борда посмотрел, но не ясно что из этого действительно фигурировало в записи гитарного сигнала.
2) Какая использовалась модель звуковой карты? Какой использовался вход звуковой карты при записи гитарного сигнала (линейный, инструментальный)?
3) На ПК в DAW (ну, имеется ввиду, мультидорожечный секвенсор типа Reaper, Cubase и т. д.) что использовалось для постобработки сигнала (например, плагины кабсимуляции и проч)?

27
Цитата: Jrkey
Добрый день! Подскажите, можно запитать 2 модуля (например 9 и 12В) без первичного 18в модуля, подключив в соответствующий вход одного из них обычный бп?
Приветствую!
Да, можно. Главное, руководствоваться правилом, при котором "материнский" (в данном случае - "обычный") блок питания:
- должен по своим параметрам превосходить суммарную силу тока ("ампераж") всех педалей, которые планируется подключить к модульным блокам питания SOW;
- по своему напряжению должен быть НЕ НИЖЕ максимального напряжения каждого из модульных БП в цепи - то есть, в данном случае, хотя бы 12V.

28
Недавно Max Solo сделал первый видео обзор по прибору - так называемые "Первые впечатления" о сотом Стоунхеде:


29
Цитата: Leem_Alex
 Это через ЮСБ? 
Ну, вроде как, иначе там больше никак и не реализуешь))

30
SS-11A (Classic)/SS-11B (Modern) / Re: Шумит/фонит SS 11A
« : Октября 06, 2017, 10:55 »
Цитата: OlegVL
У меня вот тоже преамп жутко фонил в связке с тюбкакой... Фонят все таки родные импульсные БП кто бы что ни говорил.
Довольно странно - возможно, это действительно зависит от конкретной гитарной цепи.
У меня уже лет 5 имеется Tubecake 3W с родным БП (причем я с рук все это хозяйство брал) - и все отлично в плане шумов, ни один концерт в свое время отработал на схеме SS11B + Tubecake + кабинет 4x12.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
@Mail.ru