Автор Тема: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2  (Прочитано 18193 раз)

Semashko_A.V.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« : Октября 05, 2016, 09:37 »
Добрый день!!!
Вчера пришёл прибор "АМТ Reincarnator RD-2" чему я очень рад.  8) Есть пару вопросов:

1. Аттенюатор. Сколько Ohm я могу послать на него? В голове имею выходы на 4 и 8 Ohm. Понимаю что можно в input послать 8 и забрать сигнал на кабинет через выход Thru. Но 4 Ohm тоже можно, а кабинет будет от 8?

2. Можно ли использовать reamp и для бас-гитары, записаную через бассовый DI-box?

Спасибо! :)
Parnat 07

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #1 : Октября 17, 2016, 14:33 »
Добрый день!!!
Вчера пришёл прибор "АМТ Reincarnator RD-2" чему я очень рад.  8) Есть пару вопросов:

1. Аттенюатор. Сколько Ohm я могу послать на него? В голове имею выходы на 4 и 8 Ohm. Понимаю что можно в input послать 8 и забрать сигнал на кабинет через выход Thru. Но 4 Ohm тоже можно, а кабинет будет от 8?

2. Можно ли использовать reamp и для бас-гитары, записаную через бассовый DI-box?

Спасибо! :)
1. Этот вопрос я плохо понимаю. У вас есть усилитель и кабинет, они должны иметь одинаковые значения сопротивлений. Если кабинет 8 Ом то и на усилителе надо использовать выход на 8 Ом. Если 4 Ома, то оба должны быть 4 Ома. Input и Thru имеют прямое соединение друг с другом и ничего не меняют в работе усилителя с кабинетом. Если вы спрашиваете - можно ли использовать кабинет на 8 Ом с выходом усилителя на 4 Ома, то пожалуй можно, но это вопрос не RD-2, а к усилителю.
2. Можно.

Semashko_A.V.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #2 : Октября 18, 2016, 13:23 »
Спасибо! Я уже разобрался :)
Parnat 07

SilverGun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #3 : Декабря 02, 2016, 17:06 »
Здравствуйте. При реампинге гитарных треков с помощью RD-2 заметна приличная потеря качества сигнала. Пропадает часть низких частот и появляется еле слышный гул.  Сравниваю результат реампинга с записью гитары с теми-же настройками усилителя. Подключение произведено правильно, проверял уже 10 раз.  Слушаю треки в режиме соло, чтобы противофаза не возникала. Для выяснения причины исключаю из тракта усилитель(с RD-2 подаю сигнал на инструментальный вход звуковой карты) записываю чистый сигнал и сравниваю его с исходным - так же теряется качество! Исключаю из тракта RD-2, т.е. со выхода звуковой карты подаю сигнал на её же линейный вход - записывается трек абсолютно одинаковый с исходным. В чём может быть причина? Неужели в неисправности RD-2?

Semashko_A.V.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #4 : Декабря 02, 2016, 17:27 »
Поддерживаю вопрос! У меня две гитары - одна типа strat CORT - с ней вроде reamp проходит нормально. Вторая гитара Schecter с активными датчиками, идёт гул, как на чистом так и на гейне, и с блоком питания AMT и без. Причём на гитаре сначала стояли заводские датчики, потом я сменил на EMG, проблема осталась. Сама гитара не фонит в input, и хорошо звучит. Непонятно в чём проблема?

Карты: Native Instruments Komplete Audio 6 - запись DI-Box, TASCAM US-1641 - Reamping
Провода: Shure, Bespeco
Голова: по схеме AZG
     
Parnat 07

SilverGun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #5 : Декабря 03, 2016, 13:23 »
Semashko_A.V. При записи Schecter, RD-2 используете  в активном режиме т.е. с питанием?

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #6 : Декабря 08, 2016, 05:33 »
Здравствуйте. При реампинге гитарных треков с помощью RD-2

Напишите на support@amtelectronics.com. Если можете пришлите образцы файлов записанных с RD-2 и без него. Напишите какая у вас звуковая карта.
 
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 05:41 от Александр AMTsupport »

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #7 : Декабря 08, 2016, 05:43 »
Поддерживаю вопрос! У меня две гитары - одна типа strat CORT - с ней вроде reamp проходит нормально.   

Вы пишите про реампинг или про запись гитары, когда RD-2 используется как DI-box.

SilverGun

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #8 : Декабря 11, 2016, 23:56 »
Вопрос по RD2 решён. Потеря качества сигнала была связана аудио-кабелем, которым соединяются выход звуковой карты и вход реамп бокса. В магазине по ошибке спаяли TRS джеки с не балансным (моно) кабелем. Обнаружилось это только когда решил раскрутить джек. Спасибо отделу тех. поддержки. 

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #9 : Августа 09, 2017, 15:19 »
SilverGun, спасибо за информацию - вот и прояснилось!

418a

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #10 : Декабря 05, 2017, 08:07 »
Добрый день.
Можно ли пользоваться реинкарнатором как полноценным сплиттером для биампинга?
Тоесть 1 вход. 1 выход ТНRU и один изолированный трансформатором

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #11 : Декабря 06, 2017, 06:10 »
Привет. Можете. В качестве первого выхода используйте THRU, в качестве второго используйте LINE INPUT на задней панели и кабель TS.

418a

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #12 : Декабря 06, 2017, 09:59 »
Спасибо, я правильно понимаю, что изолирующий транс в LINE INPUT пойдет, но инвертор фазы работать не будет?

funkaholik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #13 : Апреля 10, 2018, 12:21 »
Одновременно, как di & reamp можно его использовать?
т.е. посылать сигнал с reamp на голову и снимать через di

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по АМТ Reincarnator RD-2
« Ответ #14 : Апреля 12, 2018, 08:06 »
Одновременно, как di & reamp можно его использовать?

Нет, нельзя

 

@Mail.ru