Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 220087 раз)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #240 : Августа 11, 2017, 12:25 »
Было бы неплохо, если б взялись
На выходе получите прибор по цене сравнимый с фракталом.

IIIMEJI6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #241 : Августа 11, 2017, 12:48 »
А если сделать альтернативную прошивку, где есть только эмуляция перегруженного усилка и импульсы?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #242 : Августа 11, 2017, 20:20 »
А если сделать альтернативную прошивку, где есть только эмуляция перегруженного усилка и импульсы?

Аналогия: спроектируем и изготовим самолет, а потом, ради тех, кто не хочет летать, а хочет ездить, отрежем самолету крылья, переведем с авиационного топлива на бензин, и добавим автомагнитолу.  :D
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #243 : Августа 11, 2017, 20:56 »
А если сделать альтернативную прошивку, где есть только эмуляция перегруженного усилка и импульсы?

Аналогия: спроектируем и изготовим самолет, а потом, ради тех, кто не хочет летать, а хочет ездить, отрежем самолету крылья, переведем с авиационного топлива на бензин, и добавим автомагнитолу.  :D

А мне кажется это очень сильная идея. Ведь даже сами AMT идут сейчас по этому пути - выпуск модулей CP-100, которые можно интегрировать в другие девайсы. То есть максимальная гибкость и глобальная интеграция в музоборудование. И это очень круто! Это другое измерение.

Так же и здесь. Есть коробка и есть ряд полностью независимых прошивок, которые полностью удовлетворяют весь спектр запросов. Нужен комбайн? Ставь одну прошивку. Нужна тотальная эмуляция оконечника с двухчасовым импульсом и хайгейновый пред но без эффектов - ставь вторую. Нужно тоже самое, но для баса? Ставь третью. Если Pangaea это удар под дых производителям, то тут был бы уже удар по бубенцам. Мое мнение.

IIIMEJI6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #244 : Августа 11, 2017, 21:06 »
Вот и я про то же.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #245 : Августа 11, 2017, 21:13 »
Всё это прекрасно, несомненно, но не на базе CP-100FX, как предлагает Шмель! Например, whammy, как хотелось бы мне, сюда не засунуть (так я и не жду, понимая, что это нереально). Нужен другой прибор, с другими мощностями. А так-то да - можно за индивидуальную прошивку брать плюсом к стоимости прибора баксов 100. Вот это будет тема! Хочешь плюшек - плати. При этом прошивка будет привязана к конкретному экземпляру Пангеи. Обсуждали уже.  :) Но готов ли будет Шмель платить за свои личные "хотелки" 100 американских президентов? Вопрос. ;)
« Последнее редактирование: Августа 11, 2017, 21:34 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #246 : Августа 11, 2017, 21:41 »
Но готов ли будет Шмель платить за свои личные "хотелки"

Программа - это такой же большой труд, как и производство чего-то материального. Понимают это не все. Заплатить за это готовы еще меньше. Но по моим наблюдениям этот стереотип (программа нифига не стоит, потому что ее нельзя потрогать) начинает в головах ломаться. В какой-то степени благодаря Apple. Так что тут можно аккурат попасть к обеду. Но это уже болтовня :)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #247 : Августа 11, 2017, 21:54 »
Программа - это такой же большой труд, как и производство чего-то материального.

Вот именно!  ;) А иногда и бОльший труд!  :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

IIIMEJI6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #248 : Августа 12, 2017, 16:02 »
Откуда ж мне знать, что дсп не тянет, я не спец. А ваши сомнения по поводу моего понимания вопросов труда и платёжеспособности прошу оставить при себе.

True Divaner

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
  • Love Mitol
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #249 : Августа 12, 2017, 16:51 »
Откуда ж мне знать, что дсп не тянет, я не спец.
Прими как должное, данная модель не сможет стать полноценным процессором, у нее иные задачи, да и разрабатывалась она в первую очередь как спикосим с цифровым мощником, постобработка в виде эффектов пошла как бонус.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #250 : Августа 12, 2017, 17:39 »
Откуда ж мне знать, что дсп не тянет, я не спец. А ваши сомнения по поводу моего понимания вопросов труда и платёжеспособности прошу оставить при себе.

Да ты не серчай, и близко к сердцу не принимай.  ;) Просто здесь собрались люди, которые прочитали все 258 страниц  темы о Pangaea CP-100FX на форуме guitarplayer.ru, а там все по 100 раз обсудили уже, поэтому переключиться на новичка бывает сложно. Пардон!  :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

IIIMEJI6

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #251 : Августа 12, 2017, 19:12 »
ОК, спасибо)

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #252 : Августа 12, 2017, 19:33 »
Да вамми и удобнее отдельной педалью, вот бы интеллектуальный гармонайзер бы запилить, те же BOSS'ы не на столько и мощные, там слабые процы стоят и звук средний, но по сколько после шифера уровень подмешивается максимум до 50%, а то и меньше, это не сильно влияет на выходную картину.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #253 : Августа 12, 2017, 21:26 »
Цепь AMT P2 -> Pangaea CP-100FX -> Sound Card

Вот подумал. Если с пангеи снять необработанный сигнал (то что отдаст P2), его потом получится той же Pangaea зареампить? Или лучше по-старинке, писать истинно чистый сигнал гитары и через честный реампинг или какой-нить Amplitube?

Все железо на репбазе, проверить не могу, но стало оч интересно.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #254 : Августа 13, 2017, 12:46 »
Цепь AMT P2 -> Pangaea CP-100FX -> Sound Card

Вот подумал. Если с пангеи снять необработанный сигнал (то что отдаст P2), его потом получится той же Pangaea зареампить? Или лучше по-старинке, писать истинно чистый сигнал гитары и через честный реампинг или какой-нить Amplitube?

Конечно получится.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

 

@Mail.ru