Автор Тема: AMT G-Packer оптический гитарный компрессор - обзор  (Прочитано 8302 раз)

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Предлагаю вашему внимаю свой скромный обзор на очень интересный прибор от AMT — оптический гитарный компрессор G-Packer.

Говорят, порой, не нужно лишних слов… Поэтому смотрим на экран и фиксируем нашими ушами изменения в гитарном саунде в зависимости от положения ручек на этой мини педальке! Стоит заметить, что прибор очень чуткий к звукоизвлечению… поэтому для оценки всех нюансов лично я рекомендую воспользоваться наушниками (тем более, что здесь мы оцениваем ни какой-нибудь перегруз, где все может быть понятно с первых аккордов, а "тонкий" девайс - компрессор).


Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
А за что отвечают крутили сустейн и комп? Они вроде же взаимозаменяемые?

bo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я обескуражен.
При положении ручки сустейна более 12ч, когда затухающий тон делается не только чуть громче, но и заметно длиннее,
при затухании тона в ноль, начинает расти уровень фона (практически до возможного максимума) и не затухает никогда.
Вроде как, атака должна отвечать не только за нарастание, но и за *затухание* сигнала.
Дак нет, фон сустейнит бесконечно...
В паузах надо выкручивать громкость гитары минимум до середины, или не прекращать пилить струны.
Ручка компресии - только на чистом канале еле заметно делает уменьшение сигнала сверху, и никак не влияет на вышеописанное
свойство.
Переключатель атаки тоже не действует на затухание малого сигнала.
Громкость гитары и г-пакера - сводят на нет сустейн, если добиться отсутствия нарастании уровня фона до максимума по уровню и бесконечности продолжительности.
Может у меня бракованая педаль, или устаревшая версия?
Можно вернуть покупку на доработку или еще как?

bo

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Покрутил еще немного - кажется, что разгадал физиологию:
Нет в этом устройстве компрессии снизу, есть сверху только.
Регулятор компрессии меняет коэффициент сжатия в небольшом диапазоне.
Регулятор сустейна - понижает порог, одновременно увеличивая усиление.
То есть, для использования g-packer в качестве сустейнера, какой бы супер малофонящий кабель и хамбакер не был,
нужно использовать еще и гейт, или совсем другую простую педаль.
Я разочарован...
Инженерам АМТ: может добавить в девайс крутилку отсечки за ту же цену? В этом месте пожелания читаются?

Александр AMTsupport

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Это оптический компрессор со всеми своими достоинствами и недостатками.

 

@Mail.ru