Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - borssch

Страницы: 1 [2] 3
16
Цитировать
Цитата: borssch от Сегодня в 20:40
Товарищи, подскажите пожалуйста если кто в теме. Если Pangaea CP-100FX через AMT FS-2MIDI соединить с AMT SS-30 (я так понял что только этот преамп имеет разъём для миди), то можно ли при помощи кнопок Пангеи переключать каналы преампа, ну что бы сразу одним нажатием и пресет переключить и канал преампа?

Нет, так нельзя. В SS-30 control OUT! Можно управлять с преампа, но нельзя управлять преампом.

Спасибо! По-этому и спрашивал что на фотке видел Out Control. Только зачем он вообще, получается что к каждому каналу только один пресет можно прикрутить? Или есть какая-то хитрость?

17
Товарищи, подскажите пожалуйста если кто в теме. Если Pangaea CP-100FX через AMT FS-2MIDI соединить с AMT SS-30 (я так понял что только этот преамп имеет разъём для миди), то можно ли при помощи кнопок Пангеи переключать каналы преампа, ну что бы сразу одним нажатием и пресет переключить и канал преампа?

18
И у меня проблемы с энкодером, думал ручка разболталась.

19
Стас, спасибо огромное за Midi Sync! Всё отлично работает, Пангея получает темп, но не раздаёт увы. Есть ли возможность и на выход миди из Пангеи темп посылать?
И в дилее вторую линию задержки можно тоже сделать реверсированную (перевёрнутую), чтоб можно было выбирать реверс 1 или 1+2?

20
Цитировать
1.7.7
Не запоминался параметр рандомного генератора в фильтре - исправил
Светодиод FX загорается всегда кроме преампа,оконечника и каба
Сделал синхронизацию темпа по Midi Clock - в системном меню в пункте Tempo добавил параметр Global+Midi
 1.7.7.zip (464.93 КБ - загружено 8 раз.)
Стас, огромное спасибо за Midi Clock!!! Пока ещё не успел перепрошиться, но думаю что всё ОК будет :)

21
Заранее извиняюсь за резкость, просто наболело уже. Лично меня интересуют эффекты а не лампочки каким светом мигают и где стоят иконки, и пути к импульсам... Товарищи музыканты не грузите Стаса ерундой... В очередной раз прошу фишку без которой цифровые эффекты не имеют право на существование в 2018 году - MIDI TIME SYNC!!!

22
Цитировать
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #504 : Декабрь 30, 2017, 12:56 »
Цитировать
поддержу, + если такое возможно - Dry/Wet в компрессоре

Dry/Wet в компрессоре поддерживаю. Параллельная компрессия нужная штука - избавляет от пережатого звука. И очень хочется синхронизацию темпа по миди ну и старт темпа тоже конечно!!!

23
Midi Tempo Sync будет? Или перестать верить в чудо и купить нормальный цифровой дилей?

24
Ясно, пропустил ответ Стаса,уж больно много одно и тоже обсуждаете

25
К примеру можно взять миди контроллер Akai LPD8 или что угодно, назначить на ручки параметры эффектов а на пэды вкл\выкл эффектов ,наиграть в лупер который синхронизирован по темпу с Пангеей гитарную партию и при помощи контроллера в живую создавать космос ;D

26
Стас, вы пытаетесь подружить Пангею с миди контроллером, так почему вы игнорируете мои просьбы по поводу миди синхронизации темпа и отклонили исправление бага с миди лён, я понимаю что большинство ваших пользователей металлисты которым это не нужно,но неужели вам не хочется расширить спектр пользователей этим чудо девайсом?К Вам бы и электронщики подтянулись особенно после выпуска стерео версии.

27
Нашёл баг (или я просто не понял как этим пользоваться) при работе с внешним миди контроллером (в моём случае это M-Audio Axiom 25). По началу приятной неожиданностью было обнаружить в Пангее функцию Midi Learn (это когда на контроллере крутишь ручку или нажимаешь на клавишу/кнопку а принимающее устройство определяет номер CC# - лично моё видение данной функции, могу и ошибаться) А теперь баг - при назначении таким способом (Midi Learn) CC# на какой либо параметр в Пангее меню назначения контроллеров ("...3/EQ находясь
на экране редактирования пресета") виснет, не реагирует (контроллер не сохраняется). Приходиться выходить из меню, заново входить в него и в ручную (прокручивая регулятор Navigation/Confirm) искать нужный номер CC#. Хотелось бы устранить эти лишние манипуляции и оставить работающую функцию Midi Learn. Хотя не отрицаю что я что-то не так настроил т.к. только начал вникать в программирование миди контроллеров. Но пока что-то все баги найденные мной не были взяты с потолка 8)

28
Я, кстати, про это тоже думал т.к. юзаю один и тот же импульс. А если ещё и хвост дилея и ревера можно было бы оставлять после их выключения как во всех приличных цифровых дилеях (функция tail)!!!

Так и я юзаю один единственный импульс, следуя идеологии, что импульс - это реальный кабинет, а реальный кабинет щелчком ноги не поменяешь.  :D Поэтому у меня на одном IR прекрасно звучат и клин, и кранч, и лид.  ;)
Вообще-то поменяешь, можно играть в 2 комба и переключаться между ними AB боксом. Но мне тоже не понять зачем всё усложняют. Я за Global IR 8)

29
Стас, смотри. Сейчас, как ты говорил, если мне не изменяет память, основной причиной "шва" между переключаемыми пресетами является задержка при чтении импульса. А нельзя ли сделать так, что, если в переключаемых пресетах используется один и тот же импульс, то он не выгружался и потом загружался по новой при переключении пресета, а оставался всегда загруженным, чтобы проц не задумывался настолько долго?  :) Ну, типа, по очень грубой аналогии, есть Global Tempo, а будет ещё Global IR.
Я, кстати, про это тоже думал т.к. юзаю один и тот же импульс. А если ещё и хвост дилея и ревера можно было бы оставлять после их выключения как во всех приличных цифровых дилеях (функция tail)!!!

30
2. Добавить огибающую в форме пилы с регулировкой параметра (или просто 3 типа пилы: /| , /\ , |\ )
 3. Добавить параметр изменения (в большую или меньшую сторону) провала огибающей ("дарка" в сигнале, пример: норм П_П_П, увеличенный провал П___П___П, уменьшенный ППП)
подумаю на досуге..:)..очень хочеца чтоб это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно а не чтоб было..;)
Чтоб развеять сомнения, Стас, посмотри демку Electro-Harmonix Super Pulsar

Или эту демку
. Здорово же иметь разные варианты огибающей ;D

Страницы: 1 [2] 3
@Mail.ru