Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что U2 с данной прошивкой позволяет NG/COMP поставить до внешнего преампа? То есть я тупо из сенда комбика отправляю сигнал в пангею и внутри нее в правильной последовательности добавляются эффекты (шумодав с компрессором до внешнего преампа, а ревер с дилеем после )?
Просто FX100 линейный по схеме и с внешним преампом выстраивает не корректную цепь (шумодав с компрессором после внешнего преампа).
Спасибо!
Если вы используете преамп комбика, то втыкаться нужно не в комбик, а во вход пангеи, где гитара проходит через квакуху, шумодав и компрессор, далее из send пангеи вы втыкаетесь в input комбика, сигнал проходит через преамп комбика с его каналами, далее из send комбика втыкаетесь в return пангеи, и обрабатываете сигнал модуляцией и пространственными эффектами пангеи, далее из output пангеи втыкаетесь в return комбика, где сигнал уже проходит через мощник и динамик комбика!
А если на комбике есть вход для футсвитча, можно использовать FS-2MIDI и автоматизировать весь этот сетап: одним нажатием переключая каналы на комбике автоматом будут переключаться пресеты на пангее

Спасибо за ответ!
Все логично и понятно, только есть одна проблема - у пангеи u2/cp-100fx нет send-return. У них есть только in (для инструмента или входящего сигнала) и out.
Если бы у них был разрыв, то не задал бы данный вопрос )
Может вы что то другое имели в виду? Уточните, пожалуйста.
2
Усилители мощности / AMT Pangea Ultima U2
« Последний ответ от marianguitar Марта 24, 2024, 14:11 »
привет,
В мои руки попал AMT Pangea Ultima U2. Это отличная машина для своих размеров, но у меня есть несколько вопросов, если кто-нибудь сможет мне на них ответить:

1/Я хотел бы знать, можно ли переключать оба слоя в каждом патче через MIDI.

2/ Я обнаружил несколько функций, которых не вижу в majuala на страницах АМТ (более подробное описание). Есть ли более подробное руководство по диспозиции?

- Например, можно ли в Patchy менять слои местами?

- Или можно отдельные слои патча скопировать? Например верхний слой (канал) патча 04 к нижнему слою патча 10, а затем нижний слой (канал) патча 13 к верхнему патчу 13 (это были всего лишь примеры).

3/ Иногда создается впечатление, что "не сохраняются изменения", которые я внес и записал в патч.

что ж, спасибо тебе

* * *

Dostal som sa k zariadeniu AMT Pangea Ultima U2. Je to skvelá mašinka vzhľadom na jej rozmery, ale mám niekoľko otázok, ak by mi ich niekto vedel zodpovedať:

1/Chcel by som vedieť, či sa dajú cez MIDI prepínať aj obidve vrstvy v každom patchs.

2/ Objevil som niekoľko funkcionalit, ktoré v majuály na AMT stránkach nevidím (detailnejší popis) Je nejaký podrobnejší manuál k dispzícii?

- Napríklad či ide swapnuť vrstvy v Patchy?

- Alebo či sa dajú kopírovať aj jednotlivé vrstvy patchu? Napr. horná vrstva patchu (kanál) 04 do dolnej vrstvy patchu 10 a potom spodná vrstva (kanal) patchu 13 do vrchnej patchu 13 (to boli len príklady).

3/ Niekedy sa mi zdá, ako keby "nezapísalo zmeny" ktoré som urobil a zapísal do patchu.

Ďakujem



3
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что U2 с данной прошивкой позволяет NG/COMP поставить до внешнего преампа? То есть я тупо из сенда комбика отправляю сигнал в пангею и внутри нее в правильной последовательности добавляются эффекты (шумодав с компрессором до внешнего преампа, а ревер с дилеем после )?
Просто FX100 линейный по схеме и с внешним преампом выстраивает не корректную цепь (шумодав с компрессором после внешнего преампа).
Спасибо!
Если вы используете преамп комбика, то втыкаться нужно не в комбик, а во вход пангеи, где гитара проходит через квакуху, шумодав и компрессор, далее из send пангеи вы втыкаетесь в input комбика, сигнал проходит через преамп комбика с его каналами, далее из send комбика втыкаетесь в return пангеи, и обрабатываете сигнал модуляцией и пространственными эффектами пангеи, далее из output пангеи втыкаетесь в return комбика, где сигнал уже проходит через мощник и динамик комбика!
А если на комбике есть вход для футсвитча, можно использовать FS-2MIDI и автоматизировать весь этот сетап: одним нажатием переключая каналы на комбике автоматом будут переключаться пресеты на пангее
4
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что U2 с данной прошивкой позволяет NG/COMP поставить до внешнего преампа? То есть я тупо из сенда комбика отправляю сигнал в пангею и внутри нее в правильной последовательности добавляются эффекты (шумодав с компрессором до внешнего преампа, а ревер с дилеем после )?
Просто FX100 линейный по схеме и с внешним преампом выстраивает не корректную цепь (шумодав с компрессором после внешнего преампа).
Спасибо!
5
Цитата: Sonne
Приветствую! Побились картинки в сообщении, вы не могли-бы переприкрепить их?
Все картинки доступны на странице публикации оригинальной статьи: https://media.amt-sales.com/gitarnyj-attenyuator-s-imitaciej-nagruzki/
6
Приветствую! Побились картинки в сообщении, вы не могли-бы переприкрепить их? Хочу исполнить такой. Спасибо!

UPD: вот эта схемка?
7
Pangaea VIRGINCAB VC-16 / перепады громкости при игре в интерфейс
« Последний ответ от alexwaar Ноября 07, 2023, 22:13 »
Добрый день, столкнулся с такой проблемой:

При игре постоянно скачет громкость - плюс минус 2 риски на интерфейсе (10 дб). По ощущениям это громче раза в два. А потом тише.
Цепь сигнала - гитара-педалборд-стонхед-вирджинкаб-интерфейс
На кабсиме аттенюатор поставлен в первое положение снизу (-24). В чем беда не могу понять. Педали пробовал убирать и играть прямо в усилитель - проблема остается.
Вирджин каб запитан от борда, пробовал через отдельный блок питания - не помогает.

При игре через интерфейс в плагин такого не происходит. Стонхедом тоже больше года пользовался с кабинетом - все ок.
Буду рад любым подсказкам что это такое может быть. Бесит со страшной силой, а играть через кабинет сейчас жилищные условия не позволяют.
8
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Последний ответ от Archy Октября 17, 2023, 18:27 »
Вопросы по кваке.

У меня есть AMT WH-1 - нравится )
Есть CP100fx в котором достаточно мощный по настройке квакер.
Подумал взять педаль экспрессии и убрать из цепи WH-1 ибо мне кажется, что функционал внутри пангеи существенно шире (+ реверс на педале экс. вообще огонь). Если ошибаюсь - поправьте.
Взглянув на внутреннюю цепь, закрались мысли.
Получается, с начала у меня гитара идет в ENGL530 потом в панегею и квакер оказывается после перегруза - что не есть православно.
Но и тогда вся цепь не корректная получается, если, например, мне NG нужен до внешнего преампа.
Или же при отключении преампа цепь как то меняется?
Как вариант запихать пангею в петлю преампа, но тоже хрень какая-то получается. Кабинет и усилитель пангеи выпадут из цепи.
9
Pangaea CP-100FX(S) (mono/stereo версии) / Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Последний ответ от kondraty Октября 17, 2023, 03:30 »
Подскажите, не могу сложить в голове роутинг цепи.
Если есть, Педаль-Wah, Пред-усилитель, Педаль-компрессор, Педаль-перегруза, Педаль-дилей, Педаль-реверберации, Педаль-хорус, Pangaea CP-100FX.

При варианте 1: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще).
Вроде, все складно.
При варианте 2: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще).
Такая цепь кажется уже странной, что компрессор вклинивается между пред-усилителем и усилителем. Или это достаточно нормально?
При варианте 3: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Педаль-перегруза (как я понимаю, если использовать перегруз перед Пред-усилителем, то получается грелка, либо, если так, то как просто перегруз) + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще).
В таком варианте, опять же, кажется еще страннее, что перегруз между железным предом и эмулированным пангеевским усилителем. Или в этом случае Педаль-перегруза выносится вперед и идет после Pangaea CP-100FX ?
При варианте 4: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Педаль-перегруза + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще) + Педаль-дилей + Педаль-реверберации.
С педалями-пространственными эффектами, единственный правильный вариант, выносить их после Pangaea CP-100FX, верно же?
При варианте 5: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Педаль-перегруза + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще) + Педаль-хорус + Педаль-дилей + Педаль-реверберации.
Получается так, что если появляется Педаль-хорус, то она выносится также - после Pangaea CP-100FX, и при этом автоматически блокирует использование DL, ER, RV, TR эффектов в Пангее, и уже обязательно достраивать эти эффекты далее с помощью педалей, верно?
10
Жаль, но ничего страшного, и так все отлично )
А метроном запихнёте? прикольная же штука )
Страницы: [1] 2 3 ... 10
@Mail.ru