Автор Тема: Pangaea ULTIMA U-2 [Pre/Post FW] опыт использования и пара вопросов.  (Прочитано 4562 раз)

Dusk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Graveyard Sludge & Creepy Doom
Приобрёл этот замечательный прибор, очень крутая штука!
Планирую использовать как FX процессор на репетициях и живых выступлениях вместо CP100FX, чтобы меньше тащить)
Из эффектов мне небходимы Reverb, Delay, Phaser и как оказалось EQ, поэтому остановился на прошивке Pre/Post

Хочу поделиться как я настроил U-2 для своих нужд (может где я дурак и делаю не так, а может кому и пригодится):
1. Phaser я использую после преампа, поэтому не долго думая замкнул патчем каналы разрыва.
2. Ранее на CP100FX, при включении Ревера или Дилея, я настраивал так чтобы немного увеличивалась общая громкость пресета.
Здесь я не нашел можно ли сделать такое, поэтому сделал так, чтобы при активации Дилея/Реверба включался ещё и EQ чутка поднимающий все полосы.
(Возможно технически смысл немного не тот, но работает как мне надо)
3. У CP100FX есть 3 футсвича, поэтому ранее я управлял включением/выключением нужных групп эффектов с помощью них в рамках одного пресета.
Тут у нас один футсвич, однако для текущих потребностей его пока вполне хватает в режиме по-умолчанию, т.е. теперь я сделал 3 пресета, с Ревером, Дилеем и Фазером
и могу переключаться между двумя из них длинным нажатием.

Поковырялся ещё, вопросы пока снимаю(удаляю), если что в саппорт напишу :) Прибор - бомба! \m/
« Последнее редактирование: Января 07, 2021, 20:32 от Admin »

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитата: Dusk
Из эффектов мне небходимы Reverb, Delay, Phaser и как оказалось EQ, поэтому остановился на прошивке Pre/Post

Хочу поделиться как я настроил U-2 для своих нужд (может где я дурак и делаю не так, а может кому и пригодится):
1. Phaser я использую после преампа, поэтому не долго думая замкнул патчем каналы разрыва.
Попробуйте новую, пока что тестовую версию прошивки:

06 - Pre/Post FX - v.1.0.0.1 (11/07/2020) - https://yadi.sk/d/wrLoTf8RuUVbfQ

Что нового:
- В основном меню у параметров ResFilt (по сути - "квакушка"), Phaser, Flanger появился переключатель "Pre/Post". Соответственно, теперь вы можете выбрать, в какой именно точке маршрутизации сигнала расположить каждый из этих эффектов (например, ДО или ПОСЛЕ внешнего преампа).
Everything is just beginning!

Dusk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • Graveyard Sludge & Creepy Doom
Ого, то что надо, как раз автокваку и фленжеру тоже нашел несколько применений в postFx!
А тут даже круче, т.к. можно выбирать ) Благодарю!
Протестирую в ближайшее время.

Sinkler

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитата: Dusk
Из эффектов мне небходимы Reverb, Delay, Phaser и как оказалось EQ, поэтому остановился на прошивке Pre/Post

Хочу поделиться как я настроил U-2 для своих нужд (может где я дурак и делаю не так, а может кому и пригодится):
1. Phaser я использую после преампа, поэтому не долго думая замкнул патчем каналы разрыва.
Попробуйте новую, пока что тестовую версию прошивки:

06 - Pre/Post FX - v.1.0.0.1 (11/07/2020) - https://yadi.sk/d/wrLoTf8RuUVbfQ

Что нового:
- В основном меню у параметров ResFilt (по сути - "квакушка"), Phaser, Flanger появился переключатель "Pre/Post". Соответственно, теперь вы можете выбрать, в какой именно точке маршрутизации сигнала расположить каждый из этих эффектов (например, ДО или ПОСЛЕ внешнего преампа).

спасибо за прошивку, потестил немного эту версию, всё работает только у меня один раз после сохранения настроек они не применились пока не перезагрузил устройство, но мне не критично, порядок в стандартной прошивке устраивает.

в прошивке modulation fx в описании написано что будет шумодав в глобальных настройках, но у меня почему-то его нет. и общая громкость через двойной клик тоже в этой прошивке не регулируется. может быть у вас уже есть версия с шумодавом?

либо может быть у вас есть версия прошивки pre/post в которой вместо фейзера и/или резонансного фильтра будет хорус?

просто основной целью покупки был шумодав + эффекты, но если в pre/post будет флэнжер + хорус + дилэй то будет просто сказка - не нужно будет импульсы врубать на компе.

Archy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что U2 с данной прошивкой позволяет NG/COMP поставить до внешнего преампа? То есть я тупо из сенда комбика отправляю сигнал в пангею и внутри нее в правильной последовательности добавляются эффекты (шумодав с компрессором до внешнего преампа, а ревер с дилеем после )?
Просто FX100 линейный по схеме и с внешним преампом выстраивает не корректную цепь (шумодав с компрессором после внешнего преампа).
Спасибо!

dzrrnd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что U2 с данной прошивкой позволяет NG/COMP поставить до внешнего преампа? То есть я тупо из сенда комбика отправляю сигнал в пангею и внутри нее в правильной последовательности добавляются эффекты (шумодав с компрессором до внешнего преампа, а ревер с дилеем после )?
Просто FX100 линейный по схеме и с внешним преампом выстраивает не корректную цепь (шумодав с компрессором после внешнего преампа).
Спасибо!
Если вы используете преамп комбика, то втыкаться нужно не в комбик, а во вход пангеи, где гитара проходит через квакуху, шумодав и компрессор, далее из send пангеи вы втыкаетесь в input комбика, сигнал проходит через преамп комбика с его каналами, далее из send комбика втыкаетесь в return пангеи, и обрабатываете сигнал модуляцией и пространственными эффектами пангеи, далее из output пангеи втыкаетесь в return комбика, где сигнал уже проходит через мощник и динамик комбика!
А если на комбике есть вход для футсвитча, можно использовать FS-2MIDI и автоматизировать весь этот сетап: одним нажатием переключая каналы на комбике автоматом будут переключаться пресеты на пангее

Archy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что U2 с данной прошивкой позволяет NG/COMP поставить до внешнего преампа? То есть я тупо из сенда комбика отправляю сигнал в пангею и внутри нее в правильной последовательности добавляются эффекты (шумодав с компрессором до внешнего преампа, а ревер с дилеем после )?
Просто FX100 линейный по схеме и с внешним преампом выстраивает не корректную цепь (шумодав с компрессором после внешнего преампа).
Спасибо!
Если вы используете преамп комбика, то втыкаться нужно не в комбик, а во вход пангеи, где гитара проходит через квакуху, шумодав и компрессор, далее из send пангеи вы втыкаетесь в input комбика, сигнал проходит через преамп комбика с его каналами, далее из send комбика втыкаетесь в return пангеи, и обрабатываете сигнал модуляцией и пространственными эффектами пангеи, далее из output пангеи втыкаетесь в return комбика, где сигнал уже проходит через мощник и динамик комбика!
А если на комбике есть вход для футсвитча, можно использовать FS-2MIDI и автоматизировать весь этот сетап: одним нажатием переключая каналы на комбике автоматом будут переключаться пресеты на пангее

Спасибо за ответ!
Все логично и понятно, только есть одна проблема - у пангеи u2/cp-100fx нет send-return. У них есть только in (для инструмента или входящего сигнала) и out.
Если бы у них был разрыв, то не задал бы данный вопрос )
Может вы что то другое имели в виду? Уточните, пожалуйста.

 

@Mail.ru