Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vitality

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14
166
Стас, спасибо, будем тестировать.
По светодиоду FX я заметил что он при инициализации зажигался.

А ещё по расширениям, у нас же здесь два входа, хотелось бы иметь возможность их коммутировать в пресете.

167
Цитата: Стас
..исправил аттаку в компрессоре - она ваще не работала оказываеца(а никто не сказал ..
..в гейте сделал возможность большого времени аттаки - эффект смычка..
..в FX_ST  добавил в ревере параметр предилей..
..КНОПКИ!...теперь они запоминаюца в пресете в том состоянии в каком были нажаты и пресет был сохранен...больше с ними ко мне не приставайте!....
Я как-то пытался покрутить компрессор, в общем ничего не понял, вроде давит, релиза нет, у атаки то ли диапазон ограничен, то ли ещё что-то, я так был и не понял. Релиза точно не хватает.

168
Цитата: Стас
FX_ST_1.0.4
описание в соседней ветке - т.к. все делаю паралельно.
Спасибо, сегодня проверю, а по 1.0.3 немного багрепортов:
При включении пангеи по умолчанию включается FX светодиод.
Не корректно работает управление громкостью пресета через контроллер, если назначить на управление громкостью, в мой задаче буст, то при переключении пресета, контроллер сбрасывается, а громкость пресета из самих же настроек пресета не читается.
По светодиоду  FX вообще получается, если пользоваться ER то он горит всегда, можно сделать переназначение в глобальных настройках что бы показывал работу гейта, допустим.

169
Стас, а S/P DIF не работает ещё?

170
У меня такое ощущение что прошивки должны работать при замене между собой, ну какой-то функционал будет урезан.

171
Я пока разбираюсь сам с реализацией и коммутацией, удалось отработать два концерта на пангее.
Поскольку первый был на следующий деть после получения пангеи на руки я быстро настроил что мог: пресеты разбил по-треково, с выставленными темпами для дилея (играем под метр), плюс активацию для каждого трека какого-то эффекта, для одного трека сделал два пресета - попробовал эмуляцию акустической гитары.
Потом для резерва сделал ещё всю копию пресетов, но без мощника, что сразу заняло много времени - если строишь звук, то приходится перелопачивать все пресеты.
Первое что насторожило, в сплит режиме адекватно настроить эмуляцию акустики не получилось, приходилось переключать режим в глобальных настройках.
Второй ложкой дёгтя оказалось что рулить раздельно выходами тоже нет возможности.

173
Стас, может сделать не три, а пять режимов? Допустим первые три как в CP100.

Зашил, вроде работает. А может пора уже дать возможность редактировать пресеты без их включения, а то бывает надо включить, отредактировать и не забыть выключить перед сохранением.

174
..в CP100 было оч мало мамяти(а любые пространственные приборы ее кушают) и приходилось ужимаца ,тут ее вагон!..просто раздвинул.
Так в том и проблема что на CP100 когда хотелось более длинного ревера, его не получить. А тут есть отдельный ревер, а из-за длинного ER приходится его уровень уменьшать заметно. А хотелось его держать для смягчения звука... В CP100 я ставил на короткий режим и уровень 14, в таком режиме он никак не мешал, даже если смикшировать два канала для для посыла, хотелось бы и тут иметь такой же самый. По нему можно даже FX светодиод не включать.

175
Стас, РЕГРЕССИЯ!!!!!!!!!
Когда захожу в редактирование пресета, нажимаю на энкодер, курсор перебрасывается на самый первый квадратик.

А можно ли загружать прошивки от FX в FX-S?

И я как-то писал про ER, почему там в коротком режиме относительно первой пангеи стал длинный.

176
Гейт то по идее должен синхронно на оба канала работать.

У меня такое предложение есть, что может дать большой  плюс для FX-S.
1. В гейт добавить два регулятора панорамы, что бы можно было выбирать вход для каждого канала и плавно микшировать входа.
2. Добавить селектор сигнала для детектора гейта.

Варианты использования:
1. С гармонайзерами и прочими эффектами которые дают сильно разный звук на своих каналах (в одном канале прямой, в другом обработанный), можно будет смикшировать его выходы в нужной пропорции.
2. Переключать входы в зависимости от выбранного пресета - стоит разная обработка, или дополнительно подключить другую гитару, допустим акустическую.
3. На второй вход подавать прямой звук гитары, для более чёткого детектирования шумодава, как в промышленных шумодавах с петлёй. В таком режиме нет надобности использовать его разные настройки в зависимости от включённых каналов на предусилителе.

177
Стас, на сколько реально добавить в гейт длинную атаку, что бы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить скрипичный звук.

Запоминание состояние педали - ну т.е. выставляем что при включении этого пресета она включена и включены связанные эффекты (а какие и наоборот), тогда есть один контроллер, а что там под капотом творится вспоминай что настроил.

А ещё проблема вFX-S с ревером, другие режимы окромя Default не издают звука. Алексей говорит что на обычной FX всё работает, я сначала подумал это на будущее закладка.

178
Стас, думаю это не актуально сильно на счёт состояния кнопок, это на FX-S есть проблема что при переключении пресета, светодиод не гаснет.
Я подумал, может проще в каждый пресет добавить изначальное состояние педалей контроллеров те которые встроенные и при загрузке пресета ещё обновлять состояние эффект-процессоров в самом пресете.

179
Stonetalker, всё правильно,  при выставлении состоянии кнопки обновляются все параметры которые на неё завязаны, т.е. если дилей в пресете включён, а по контроллеру выключен, он должен выключиться.                       
               

180
Stonetalker, сделать возможность выставлять по умолчанию состояние кнопки.

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14
@Mail.ru