Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vitality

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14
181
Ммм. Это интересно на счёт уровней Спасибо!
Лёш, а как насчёт микрофона? Можно ли его подключать к пангее, вторая часть моего вопроса именно про запись голоса с использованием цифры и 48/24 ?
Т.е. ты хочешь использовать пангею как оцифровщик? по идее никаких проблем быть не должно, отключить все эффекты, на сколько хорошо получится потом расскажешь.

А по предыдущему вопросу, это же S/PDIF, сигнал передаётся в цифровом виде, но на сколько знаю там только 24 бита, т.е. никакого FLOAT. Возможно передаётся только мантисса, а экспонента просто отбрасывается из-за этого и может страдать уровень.

182
А есть ли смысл пангею в петлю преампа пускать?
Разве что для каких-то особых эффектов.

183
Дмитрий, это частая проблема тактовых кнопок, их надо поменять и всё будет норм.
Спойлер
[свернуть]
С виду даже не отличишь хорошую кнопку от плохой, некоторые очень долго живут, у других бывает с новья уже куча брака.

184
Прошу прощения. Разобрался с коммутацией, нашел примочку, не усваивающую стерео :) оказался лупер
Что за коммутация такая?

185
Не убедил. Так можно сказать про любой из эффектов, например: "Нафига мне такой компрессор, у меня свой?" и т.п. Мне непонятно, что за дискриминация?))))) даже фэйзер можно вставить, а вот дисторшн нет!!!
С дисторшенами тяжело, много вычислительной мощности надо, апсемплинг что бы мыла не было, такие комбо агрегаты сейчас стоят 2к$. На нелинейной обработке с перегрузом пока лампа рулит.

186
Andree, 64 попробуй задержку

187
Задержка в чем измеряется?

188
По мид/сайду. Стас всё бы прекрасно, но при игре соло иногда та или иная нота сваливается в один из каналов (в ушах очень заметно)
Наверно много накрутил.

189
Стас, проверять хеш не по всему пресету, а по каждому процессу обработки - допустим лилей я не поменял, а вообще крутанул, или в лицее фидбек крутанул, а время осталось то же, можно не очищать буфер.

Точнее зачем хеш, надо только несколько параметров проверить, если совпадают, то не трогать.

190
Да вроде уже сделали, может действительно на всех критичных процессах, держать хеш сумму настроек, при загрузке нового пресета, если хеш совпадает, но не трогать обработчик. Там уже будет, если настроишь  заранее всё правильно, то и не будет провалов.

Хотя для дилея критично, что бы длинна буфера не менялась, а уровни фидбеков и фильтров можно на ходу менять.

191

..:))..это как?..а откуда проц знает что фраза записана с начала буфера а не с середины?.;)..и
Если это не длинный дилей с повторами целых фраз, то разница будет не критична, на сколько ровно фраза повторится, главное по идее должен получится мягкий переход.

192
Поправил "шапку" темы. Да, я тоже полагаю, что снепшоты теперь не особо актуальны. Только что-то кроме меня никто ни за, ни против не высказывается. Наверное точно уже никому не надо.  ;)
Удобно было бы работать, если на 3 кнопках, допустим разместить 4 пресеты или снепшота, или 2 кнопки (три настройки) и один тап.
Часто необходимо что бы можно было включить долей с бустом одной кнопкой (а буст эквалайзером или вольюмом не так критично).

193
..не ребят..вы наверн плохо понимаете суть процесса..хоть 20 буферов - переключили пресет,подключили другой буфер и все хвосты с прошлым буфером ушли в небытие..это нада тогда 2 дилея - чтоб при переключении один заканчивал действие а второй уже делал новое..повторюсь - все хвосты(ревер,дилей) актуальны в рамках одного пресета..любое изменение параметров эфекта модифицирует хвост..пользуйтесь контроллерами.
А можно и при переключении пресетов сделать, при приходе контроллера на смену пресета, старый буфер проигрывается один раз по кольцу и отключается и параллельно начинает работать второй буфер дилея полноценно. А первый уже без фидбека и прочих заморочек.

194
Цитата: Стас
..врядли..я не представляю такой сценарий..предположим что в пресете на который переключаемся время в дилее отличающееся от предыдущего..и что будет?..если меньше то от старого хвоста откусица кусок..если больше то приклеица фрагмент который крутица в памяти от хз какого пресета...поэтому и приходица чистить память при переключении пресета..хвост актуален только в рамках пресета.
Тогда надо второй буфер для дилея.

195
Долой средненькие по качеству эффекты.
Да здравствует фрактал

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14
@Mail.ru