Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 370516 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Пожелание, ну и вопрос. Можно ли сделать посыл делея на хорус, ну, чтоб можно было прям "раскатистые" но тональные повторы получать. Вообще реализуемо это, посыл хоруса на другие эффекты? 
..все эффекты в цепочке расположены как в меню - если включен хорус то на вход дилея идёт сигнал уже обработаный хорусом.
[/quote]  В том то и смысл, чтоб хорус,тремоло,  фланжер или какой другой эффект был только у делея, (чтоб прям "глючные повторы" получались) .  но это пожелание, я понятия не имею насколько это сложно в реализации.  мне сейчас ничего не мешает играть.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2019, 13:47 от McCoy »

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Огромное спасибо за возможность отключения хвостов, просил помню, оч важная фича! Есть ли возможность еще расширить реверы? Например добавить Cathedral или Cave какой-нибудь глубинный для эмбиента?
Вот, кстати, поддержу расширение функциональности ревера, хоть он и на сегодняшний момент очень даже ничего :)
Я уже, вроде, предлагал как-то сделать ревер импульсным. Хотя, наврядли хватит производительности :( Было бы, конечно, просто здорово. Аналогов такому на сегодня просто нет.
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за возможность отключения хвостов, просил помню, оч важная фича! Есть ли возможность еще расширить реверы? Например добавить Cathedral или Cave какой-нибудь глубинный для эмбиента?
Я уже, вроде, предлагал как-то сделать ревер импульсным. Хотя, наврядли хватит производительности
..:)..нереально.

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да простит меня модератор. Продублирую, а то первый раз "криво" написал.  может Стас не заметил , интересно,   возможна реализация или нет?
Пожелание, ну и вопрос. Можно ли сделать посыл делея на хорус, ну, чтоб можно было прям "раскатистые" но тональные повторы получать. Вообще реализуемо это, посыл хоруса на другие эффекты? 
..все эффекты в цепочке расположены как в меню - если включен хорус то на вход дилея идёт сигнал уже обработаный хорусом.
    В том то и смысл, чтоб хорус,тремоло,  фланжер или какой другой эффект был только у делея, (чтоб прям "глючные повторы" получались) .  но это пожелание, я понятия не имею насколько это сложно в реализации.  мне сейчас ничего не мешает играть.
[/quote]

ra_djan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
 так а тремоло по bpm, а еще лучше, с синхронизацией по миди будет? как в боссовском лупере.
спрашивал несколько раз, но все тихо   :-[

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
В том то и смысл, чтоб хорус,тремоло,  фланжер или какой другой эффект был только у делея, (чтоб прям "глючные повторы" получались)
Это биткрашер дилею нужен

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
В том то и смысл, чтоб хорус,тремоло,  фланжер или какой другой эффект был только у делея, (чтоб прям "глючные повторы" получались)
Это биткрашер дилею нужен
Битркашера в пангее нет, а я говорю о том, чтоб с дилея можно было на уже имеющиеся эффекты делать посыл тольлко дилея. Чтоб повторы были с автовау или тремоло, фэйзер,флэнжер разуемется - хорус.

 Сейчас взял 2 сигнала сигнал с преампа:  1 пустил через пангею, другой напрямую в карту , на пангее включил делей ( полностью убрав чистый сигнал на пангее ) , и начал  экспериментировать с эффектами, быстро устал от всех этих резонансов, не так это всё просто нарулить , чтоб звучало друг другу не мешая. Но там правда получается пордак с последовательностью.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2019, 10:48 от McCoy »

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
McCoy, это надо гибкую маршрутизацию делать, объём работ большой и вряд ли кто пойдёт на это. Вот попросить Стаса прикрутить биткрашер более реально.

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
McCoy, это надо гибкую маршрутизацию делать, объём работ большой и вряд ли кто пойдёт на это. Вот попросить Стаса прикрутить биткрашер более реально.
Да, я дополнил предыдущий комент. я попробовал и без изменения цепочки получается жуть. 

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
McCoy, что бы Delay не звучал стерильно используй фильтра, причём ВЧ составляющую надо очень прилично резать. Плюс даёт о себе знать низкий порядок фильтров, всего лишь 6дб на октаву.

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
McCoy, это надо гибкую маршрутизацию делать, объём работ большой и вряд ли кто пойдёт на это. Вот попросить Стаса прикрутить биткрашер более реально.
Давно порываюсь какой-нить биткрашер собрать, всё руки не доходят. Поэтому поддержу начинание :)
Но если он получится менее гибкий в настройках, чем железный, то, наверное, может и не стоит. Тогда уж лучше направить ресурсы на что-то другое.
Есть небольшой вопрос, кстати: Насколько реально, сделать не общую обработку (EQ, reverb) на оба канала(кабинета), а раздельную? То есть, предположим, один каб режем низ, второй - прибавляем ревера.
Сюр понаписал какой-то  :D :D :D
P.S
McCoy, что бы Delay не звучал стерильно используй фильтра, причём ВЧ составляющую надо очень прилично резать. Плюс даёт о себе знать низкий порядок фильтров, всего лишь 6дб на октаву.
И да, вопрос с порядком фильтра уж больно долго что-то реализуется.. ::)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2019, 15:34 от Eugene »
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
McCoy, что бы Delay не звучал стерильно используй фильтра, причём ВЧ составляющую надо очень прилично резать. Плюс даёт о себе знать низкий порядок фильтров, всего лишь 6дб на октаву.
Фильтры я использую, мне их хватает.

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
McCoy, что бы Delay не звучал стерильно используй фильтра, причём ВЧ составляющую надо очень прилично резать. Плюс даёт о себе знать низкий порядок фильтров, всего лишь 6дб на октаву.
Фильтры я использую, мне их хватает.
Я уже даже Стасу примеры выкладывал и сравнения, почему-то он не реагирует, считает что пользователи глупы и ничего не понимают ((((

McCoy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
McCoy, что бы Delay не звучал стерильно используй фильтра, причём ВЧ составляющую надо очень прилично резать. Плюс даёт о себе знать низкий порядок фильтров, всего лишь 6дб на октаву.
Фильтры я использую, мне их хватает.
Я уже даже Стасу примеры выкладывал и сравнения, почему-то он не реагирует, считает что пользователи глупы и ничего не понимают ((((
Не думаю, что он так считает. Просто это во много его личная инициатива , как я понял.  Если посмотреть какой пангея вышла и то, что в ней есть сейчас... большая работа, много чего реализовано. я вот побаловался с эффектами и понял, что для того , чтоб это зазвучало, нужно чтоб можно было цепочку эффектов менять, а по пути ещё много чего вылезет ... и понял -  овчинка выделки не стоит. 

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
McCoy, а что такого радикального вышло в обновлении?

 

@Mail.ru