Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 216962 раз)

sTics

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #435 : Мая 17, 2022, 17:09 »
у этих педалей есть режимы преампа и простой педали драйва, если ты будешь использовать любую из этих педалей как преамп то и на чистом канале она будет звучать как преамп вроде фендера, точно не помню, если же ты решишь использовать педаль в качестве простого драйва, то в пангее полюбому нужно будет включить секцию преампа, т.к. там звук принципиально иной. всё просто используешь железный пеамп выключаешь цифровой и наоборот, ну а уже какой преамп выбирай сам, это уже дело о фламастерах))

zurbagans

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #436 : Мая 17, 2022, 18:35 »
используешь железный пеамп выключаешь цифровой и наоборот

А вот это можно чуть подробнее? Разве в железном преампе не цифра? Например, в SS-20.

sTics

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #437 : Мая 17, 2022, 18:49 »
А ты умеешь)) я аж присел)) преампы железные аналоговые(и перегруз и клин) даже спикерсимуляция там аналоговая, пангея цифра.
Ss-20 ламповая, бриксы тоже, серия легенд транзисторные
 Кстати если ты задаёшь такие вопросы пангея может вызвать зубную боль)) прочти мануал сначала к ней обязательно, ато потом здесь будешь расстроеные посты писать. Если нужна только кабсимуляция то у амт есть ср-16
« Последнее редактирование: Мая 17, 2022, 18:53 от sTics »

zurbagans

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #438 : Мая 17, 2022, 18:57 »
Перепутал, имел в виду SS-30.

sTics

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #439 : Мая 17, 2022, 19:00 »
Булава на полевых jfet тразисторах, нечто среднее между тразисторами и лампой, не лучше не хуже, иное

dzrrnd

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #440 : Июля 01, 2022, 13:28 »
Всем привет!
Не уверен, что тема не рассматривалась на форуме, но, к сожалению, не нашёл подходящей.
Интересует сочетание Amt Pangaea 100fx с разными преампами.
Рассматриваю выбор между
AMT BULAVA SS-30
AMT M2
AMT Bricks Vt-Lead

Смущает, что при приобретении преампа будет дублироваться его чистый канал и чистый канал самой Пангеи.
Т. е. придётся переплатить за те функции преампа, которое уже есть у Пангеи.
Преамп нужен для дисторшена, а импульсов для Пангеи, эмулирующих дисторшен и т. п., как я понимаю, не существует.
Музыкальные стили, в которых играю, - классический хард-рок, хэви-металл, блюз-рок.

Просьба поделиться опытом и мнением.

Спасибо.


Использую CP-100FX и BULAVA SS-30. Настроил все таким образом, что переключая каналы на преампе автоматически переключаются кабинеты на пангее.
подключился к ней через кабель jack 3.5 stereo - jack 6.3 stereo, БЕЗ всяких дополнительных MIDI-контроллеров. Из гнезда CTRL на SS-30 в гнездо EXP на CP-100FX.
также можно настроить и другие моменты, например на чистом канале включается REVERB, а на перегрузе например NOISE GATE. очень удобно!!

StereoMagic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #441 : Ноября 08, 2022, 18:06 »
Ребята, у меня следующий вопрос.
Хочу в одно ухо отправить сигнал, а во второе дилэй. Возможно ли такое сделать? Поискал, но не нашел, не придумал ничего

Admin

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #442 : Ноября 11, 2022, 00:41 »
Цитата: StereoMagic
Ребята, у меня следующий вопрос.
Хочу в одно ухо отправить сигнал, а во второе дилэй. Возможно ли такое сделать? Поискал, но не нашел, не придумал ничего
Напишите письмо с подробным описанием сути Вашего вопроса на support@amtelectronics.com
Пока что нам не до конца понятная суть Вашего замысла.
Everything is just beginning!

styz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #443 : Ноября 25, 2022, 15:08 »
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2022, 11:11 от styz »

kondraty

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #444 : Октября 17, 2023, 03:30 »
Подскажите, не могу сложить в голове роутинг цепи.
Если есть, Педаль-Wah, Пред-усилитель, Педаль-компрессор, Педаль-перегруза, Педаль-дилей, Педаль-реверберации, Педаль-хорус, Pangaea CP-100FX.

При варианте 1: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще).
Вроде, все складно.
При варианте 2: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще).
Такая цепь кажется уже странной, что компрессор вклинивается между пред-усилителем и усилителем. Или это достаточно нормально?
При варианте 3: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Педаль-перегруза (как я понимаю, если использовать перегруз перед Пред-усилителем, то получается грелка, либо, если так, то как просто перегруз) + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще).
В таком варианте, опять же, кажется еще страннее, что перегруз между железным предом и эмулированным пангеевским усилителем. Или в этом случае Педаль-перегруза выносится вперед и идет после Pangaea CP-100FX ?
При варианте 4: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Педаль-перегруза + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще) + Педаль-дилей + Педаль-реверберации.
С педалями-пространственными эффектами, единственный правильный вариант, выносить их после Pangaea CP-100FX, верно же?
При варианте 5: Педаль-Wah + Пред-усилитель + Педаль-компрессор + Педаль-перегруза + Pangaea CP-100FX (вкл. PA+IR, опционально что-то еще) + Педаль-хорус + Педаль-дилей + Педаль-реверберации.
Получается так, что если появляется Педаль-хорус, то она выносится также - после Pangaea CP-100FX, и при этом автоматически блокирует использование DL, ER, RV, TR эффектов в Пангее, и уже обязательно достраивать эти эффекты далее с помощью педалей, верно?

Archy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #445 : Октября 17, 2023, 18:27 »
Вопросы по кваке.

У меня есть AMT WH-1 - нравится )
Есть CP100fx в котором достаточно мощный по настройке квакер.
Подумал взять педаль экспрессии и убрать из цепи WH-1 ибо мне кажется, что функционал внутри пангеи существенно шире (+ реверс на педале экс. вообще огонь). Если ошибаюсь - поправьте.
Взглянув на внутреннюю цепь, закрались мысли.
Получается, с начала у меня гитара идет в ENGL530 потом в панегею и квакер оказывается после перегруза - что не есть православно.
Но и тогда вся цепь не корректная получается, если, например, мне NG нужен до внешнего преампа.
Или же при отключении преампа цепь как то меняется?
Как вариант запихать пангею в петлю преампа, но тоже хрень какая-то получается. Кабинет и усилитель пангеи выпадут из цепи.

 

@Mail.ru