Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 362736 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Стас, набралась некоторая статистика по зависаниям Пангеи. Имеется 3 Пангеи, используются разными людьми, в разных условиях, с разным питанием. Прошивка 1.7.6_3. Пангея иногда зависает:

1. При выходе из режима редактирования пресета, звук при этом остается,
2. В режиме тюнера в процессе настройки.

Пангея перестает реагировать на любые манипуляции, на экране застывшая картинка.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Stonetalker, Подтверждаю. Закономерности так и не выявил. НО на 1.7.6_2 глюк с зависом на сохранении вылезал гораздо чаще. на 1.7.6_3 уже 3 раза висла на статичном пресете, при переключении мидиконтроллером пресеты меняются(звук) , но картинка на экране пангеи таки остаётся... Ребут как всегда помогает и довольно на долго.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
1.7.6_4
..убрал косяк с некорректным поведением mix в DL (кстати тожесамое было и в ирли и в ревере).
..отрисовка параметров при возврате из настройки контроллера тюнера..
..переделал Early Reflection - теперь есть параметр Size - плавная регулировка от малюсенькой комнаты до конкретного гейта - перестройте у себя в пресетах так как вам нужно по звучанию.
..остальное делаю потихоньку...простыл нафик..:(..
кстати на тюнере подвисает когда высокую скорость ставиш..заметил - разбираюсь.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2017, 16:27 от Стас »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Стас, да, косяки исправлены - проверил - завтра поправлю "шапку".  ;)

Но! Есть нюанс. Помнишь, ты говорил, что регулируешь энкодер? Так вот дело в том, что он сейчас настолько чувствителен, что если его быстро крутить, то он ведет себя непредсказуемо: крутится туда-обратно. Если поворачивать его медленно - все нормально, но стоит чуть быстрее - откатывает регулируемый параметр назад-вперед. Я сначала подумал, что задрочил его тестами Пангеи, но сегодня камрады донесли мне, что и на их новых энкодерах наблюдается такая же ерунда.  :-[
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Выздоравливай!  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

MGK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
При включении, ER в моно режиме работает. Хотя у меня в пресетах выбран medium s.
Лечится заходом в пресет и просто сменой режима работы. Потом до выключения работает как надо.
У меня сейчас прошита 1.7.6_2,  но вроде так было на всех прошивках 1.7.6. Все забывал написать.


Прошил на 1.7.6_4.  Теперь про ER сказанное выше не актуально, с произвольным размером мне даже больше понравилось.
Выздоравливайте =) 
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2017, 02:25 от MGK »
Schecter C-7 custom/Russtone LPR -> AMT HR-1 -> R&R SL\LD -> AMT Pangaea CP100FX

//AMT SS-11b, AMT P1, AMT Pangaea CP100

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
MGK, немного опоздал.  :D 1.7.6_4:

Mix: Dry 0 Wet
Size: 0 - 127

И никаких ненужных S и M  ;D
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

MGK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
MGK, немного опоздал.  :D 1.7.6_4:

Mix: Dry 0 Wet
Size: 0 - 127

И никаких ненужных S и M  ;D

Ну дык, пока прошил, немного покрутил, вроде лучше стало, с другой стороны сперва растерялся.  Как же теперь без М и S жить? Тут же слушать надо  :-[ А раньше тык - моно, тык - стерео.  :D  Сарказм если что  :D
Schecter C-7 custom/Russtone LPR -> AMT HR-1 -> R&R SL\LD -> AMT Pangaea CP100FX

//AMT SS-11b, AMT P1, AMT Pangaea CP100

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
1.7.6_5
FX_ST_1.0.5
..исправил аттаку в компрессоре - она ваще не работала оказываеца(а никто не сказал ;)..
..в гейте сделал возможность большого времени аттаки - эффект смычка..
..в FX_ST  добавил в ревере параметр предилей..
..КНОПКИ!...теперь они запоминаюца в пресете в том состоянии в каком были нажаты и пресет был сохранен...больше с ними ко мне не приставайте!..;)..

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Цитата: Стас
..исправил аттаку в компрессоре - она ваще не работала оказываеца(а никто не сказал ..
..в гейте сделал возможность большого времени аттаки - эффект смычка..
..в FX_ST  добавил в ревере параметр предилей..
..КНОПКИ!...теперь они запоминаюца в пресете в том состоянии в каком были нажаты и пресет был сохранен...больше с ними ко мне не приставайте!....
Я как-то пытался покрутить компрессор, в общем ничего не понял, вроде давит, релиза нет, у атаки то ли диапазон ограничен, то ли ещё что-то, я так был и не понял. Релиза точно не хватает.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
..исправил аттаку в компрессоре - она ваще не работала оказываеца(а никто не сказал ;)..

Компрессор Пангеи - дело тонкое!  ;)

Цитировать
..в гейте сделал возможность большого времени аттаки - эффект смычка..

Изучим. :)

Цитировать
..КНОПКИ!...теперь они запоминаюца в пресете в том состоянии в каком были нажаты и пресет был сохранен...больше с ними ко мне не приставайте!..;)..

Вот! То что надо! Спасибо огромное, Стас! Лично я больше по этому поводу приставать пока не намерен!  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
..исправлен косяк с громкостями в контроллерах описаный в стерео варианте..

Йохан

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тестил на концерте вариант стерео с режимом Мид/сайд, не вкатил (крутил его по разному), мой вариант 2 кабинета один в лево, другой в право с встройкой задержки 15мс в импульс звучит лучше. В связи с этим предложение, возможно ли эту микрозадержку встроить программно в один из кабинетов?

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Тестил на концерте вариант стерео с режимом Мид/сайд, не вкатил (крутил его по разному), мой вариант 2 кабинета один в лево, другой в право с встройкой задержки 15мс в импульс звучит лучше. В связи с этим предложение, возможно ли эту микрозадержку встроить программно в один из кабинетов?
..да..тока комфортно ли будет играть если под ухом будет этот канал с задержкой в теже 15мсек?...я хоть секунду сделаю..:)

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Тестил на концерте вариант стерео с режимом Мид/сайд, не вкатил (крутил его по разному), мой вариант 2 кабинета один в лево, другой в право с встройкой задержки 15мс в импульс звучит лучше. В связи с этим предложение, возможно ли эту микрозадержку встроить программно в один из кабинетов?

15 много. Мэтры (Петруччи и пр.), которые активно юзают псевдостерео рекомендовали 10мс, как оптимальную величину. Но вот да, проблема с тем, что 1) надо понимать, что звукаь тебе выдаст в монитор канал без задержки, 2) если звукарь выдает в мониторы оба канала, то играть конечно можно (и по приборам бывало играли), но некомфортно.

Я для себя забил на это и тупо начал играть без псевдостерео

 

@Mail.ru