Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 362730 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Всем привет! Стас спасибо за Ваш труд! Не сочтите что сажусь на шею, но хотелки не кончаются увы))
Предложение Стасу допилить тремоло:
 1. Убрать щелчки при максимальном значении LFOdist.
 2. Добавить огибающую в форме пилы с регулировкой параметра (или просто 3 типа пилы: /| , /\ , |\ )
 3. Добавить параметр изменения (в большую или меньшую сторону) провала огибающей ("дарка" в сигнале, пример: норм П_П_П, увеличенный провал П___П___П, уменьшенный ППП)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
1. Убрать щелчки при максимальном значении LFOdist.

Ты просто не в курсе. Сама возможность плавной регулировки LFOdist исторически появилась как средство борьбы с щелчками, так что если не хочешь щелчков - уменьшай значение LFOdist.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Примерно 30 минут сейчас, пока руки не устали, нагружал Пангею вот таким пресетом. На CONFIRM назначены On Off всех эффектов, какие можно включать/выключать, все TAPы, на оставшиеся из 32-х контроллеров назначены регулировки плавно изменяемых параметров (скорости, уровни и пр.) с помощью педали экспрессии. Одновременно нажимал CONFIRM и регулировал экспрессию. Все работает, переключается, регулируется и не виснет.  :)

И добавил: 60 минут - полет нормальный.  ;)

В общем как ни пытался спровоцировать Пангею на глюк - не получилось, прошивка 1.7.5_2 с 32-я контроллерами работает стабильно.  ;)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 15:33 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
И в очередной раз прошу сделать синхронизацию темпа по миди (Midi Time Synch)!!!

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
1. Убрать щелчки при максимальном значении LFOdist.

Ты просто не в курсе. Сама возможность плавной регулировки LFOdist исторически появилась как средство борьбы с щелчками, так что если не хочешь щелчков - уменьшай значение LFOdist.  ;)
Я в курсе, сам пользуюсь круглой огибающей LFOdist=0, но может кому-то это нужно будет. Но вот пилу и большее расстояние в провале сигнала я бы заюзал!

NiAn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Добрый день (вечер/утро)!

Присоединяюсь к благодарностям в адрес разработчиков и всех, кто, так сказать, замешал в получении качественного продукта.

Тоже хотел "хотелок" подкинуть: Подключаю бас-гитару прямо к пангее, т.е. без предусилителя. И меня все устраивало. Но недавно попробовал подключить эквалайзер между инструментом и пангеей... И получилось нарулить звук круче прежнего!
Собственно суть хотелки в следующем: иметь еще один параметрический эквалайзер, но прямо на входе, т.е. перед всеми нелинейными эффектами (компрессор и т.д.).
Я думаю, в таком случае пангею можно позиционировать как процессор для бас-гитар, а не проигрыватель импульсов с эффектами. Это к маркетинговой стороне вопроса ;)

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Собственно суть хотелки в следующем: иметь еще один параметрический эквалайзер, но прямо на входе, т.е. перед всеми нелинейными эффектами (компрессор и т.д.).
..сам тоже включаю бас в FX..:)..так..ну я могу сделать включение эквалайзера Pre или Post эмулирующего блока...или прям нада еще один эквалайзер?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
так..ну я могу сделать включение эквалайзера Pre или Post эмулирующего блока...или прям нада еще один эквалайзер?

Во! Это отличная идея для EQ (выбор Pre или Post)!  :) Поддерживаю! А вот плодить эквалайзеры, ИМХО, не стоит. Их сейчас и так 2 (EQ и Master EQ). Лишние обработки - больше "мыла" в звуке.  ;)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 16:59 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
1. Убрать щелчки при максимальном значении LFOdist.
..вот какраз и сделана регулировка - так как появление щелчков зависит от скорости генератора да и ограничивать в настройках Вас не хочеца - каждый выберет для себя то что ему по душе.
2. Добавить огибающую в форме пилы с регулировкой параметра (или просто 3 типа пилы: /| , /\ , |\ )
 3. Добавить параметр изменения (в большую или меньшую сторону) провала огибающей ("дарка" в сигнале, пример: норм П_П_П, увеличенный провал П___П___П, уменьшенный ППП)
подумаю на досуге..:)..очень хочеца чтоб это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно а не чтоб было..;)

« Последнее редактирование: Июля 24, 2017, 17:15 от Стас »

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
1. Убрать щелчки при максимальном значении LFOdist.
..вот какраз и сделана регулировка - так как появление щелчков зависит от скорости генератора да и ограничивать в настройках Вас не хочеца - каждый выберет для себя то что ему по душе.
2. Добавить огибающую в форме пилы с регулировкой параметра (или просто 3 типа пилы: /| , /\ , |\ )
 3. Добавить параметр изменения (в большую или меньшую сторону) провала огибающей ("дарка" в сигнале, пример: норм П_П_П, увеличенный провал П___П___П, уменьшенный ППП)
подумаю на досуге..:)
Про 1 пункт - это конечно же каприз, а 2 и 3 очень хочется !!! Можно будет и sidechain гейт имитировать и синтовый секвенсор
 ::)

Neidermeyer

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Спасибо, вроде работает. А так не будет этих всяких побочных эффектов с фазой?
..да это чисто субъективные наблюдения..пробуйте..:)
Покрутил, заметил, что в каналах звук меняет ачх в зависимости от размера задержки) Но вместе вроде ок звучит

В любом случае, дошли руки попробовать детюн и это походу и есть то, что я хотел, спасибо)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Стас, смотри. Сейчас, как ты говорил, если мне не изменяет память, основной причиной "шва" между переключаемыми пресетами является задержка при чтении импульса. А нельзя ли сделать так, что, если в переключаемых пресетах используется один и тот же импульс, то он не выгружался и потом загружался по новой при переключении пресета, а оставался всегда загруженным, чтобы проц не задумывался настолько долго?  :) Ну, типа, по очень грубой аналогии, есть Global Tempo, а будет ещё Global IR.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
2. Добавить огибающую в форме пилы с регулировкой параметра (или просто 3 типа пилы: /| , /\ , |\ )
 3. Добавить параметр изменения (в большую или меньшую сторону) провала огибающей ("дарка" в сигнале, пример: норм П_П_П, увеличенный провал П___П___П, уменьшенный ППП)
подумаю на досуге..:)..очень хочеца чтоб это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно а не чтоб было..;)
Чтоб развеять сомнения, Стас, посмотри демку Electro-Harmonix Super Pulsar

Или эту демку
. Здорово же иметь разные варианты огибающей ;D
« Последнее редактирование: Июля 25, 2017, 16:27 от borssch »

borssch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Стас, смотри. Сейчас, как ты говорил, если мне не изменяет память, основной причиной "шва" между переключаемыми пресетами является задержка при чтении импульса. А нельзя ли сделать так, что, если в переключаемых пресетах используется один и тот же импульс, то он не выгружался и потом загружался по новой при переключении пресета, а оставался всегда загруженным, чтобы проц не задумывался настолько долго?  :) Ну, типа, по очень грубой аналогии, есть Global Tempo, а будет ещё Global IR.
Я, кстати, про это тоже думал т.к. юзаю один и тот же импульс. А если ещё и хвост дилея и ревера можно было бы оставлять после их выключения как во всех приличных цифровых дилеях (функция tail)!!!

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Я, кстати, про это тоже думал т.к. юзаю один и тот же импульс. А если ещё и хвост дилея и ревера можно было бы оставлять после их выключения как во всех приличных цифровых дилеях (функция tail)!!!

Так и я юзаю один единственный импульс, следуя идеологии, что импульс - это реальный кабинет, а реальный кабинет щелчком ноги не поменяешь.  :D Поэтому у меня на одном IR прекрасно звучат и клин, и кранч, и лид.  ;)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

 

@Mail.ru