Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 362777 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #195 : Сентября 10, 2017, 07:54 »
хмм..у меня всё работает..попробуйте запитать от отдельного бп...мне нада понять в чём дело..если пресеты переключаюца то значит чтото с дисплеем происходит.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #196 : Сентября 10, 2017, 09:52 »
Стас, у меня от родного отдельного блока пангея питается, зависла вчера только один раз (не как у Алексея 2 из 4) у меня подобное (как у Лёши)  было на 1.7.5_6 зависла несколько раз, но я скачал с оф. Сайта "зарелизенную бету" 1.7.5_2 отформатировал нутр-память и прошил, после чего прошил снова 1.7.5_6 - больше не висла. А вот на 1.7.5_9  1 раз всё таки повисла. Может эрайз при прошивке не всегда корректно выполняется? Просто странные проявления на одной и той же версии с одним и тем же девайсом... :(

ЗЫ... Щас понагружаю-помучаю подольше, попробую спровоцировать завис и запомнить предманипуляции проделанные перед зависом. Мож есть закономерность.... Отпишусь.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2017, 09:57 от Andreee »

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #197 : Сентября 10, 2017, 12:18 »
У меня от одного блока питания питаются Пангея и FS-2MIDI. Пангея зависала наглухо - звука не было, хотя, если не изменяет память, индикатор темпа моргал (могу ошибаться). Зависания случались не во время игры, просто оставлял на некоторое время Пангею включенной, а потом только обнаруживал.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

MGK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #198 : Сентября 10, 2017, 15:46 »
Стас, еще  заметил что на 1.7.5_9 глобальный эквалайзер  (на 3-й кнопке который) не работает.
Schecter C-7 custom/Russtone LPR -> AMT HR-1 -> R&R SL\LD -> AMT Pangaea CP100FX

//AMT SS-11b, AMT P1, AMT Pangaea CP100

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #199 : Сентября 10, 2017, 16:14 »
Стас, еще  заметил что на 1.7.5_9 глобальный эквалайзер  (на 3-й кнопке который) не работает.

Так точно - не работает!
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #200 : Сентября 10, 2017, 16:42 »
..ок..спасиб за помощ..вернусь домой -займусь.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #201 : Сентября 10, 2017, 19:20 »
Ну что могу сказать, мучал около 4 часов, не зависла ни разу, опчем причина глюка не выявлена.... Всё таки  склоняюсь к тому, что от правильности процесса прошивания(начиная от копиргвания firmware во внутреннюю память, заканчивая безопасным извлечением устройства) очень много зависит,  и раз на раз не приходится. Потому как столкнулся с совершенно  противоречивыми проявлениями на одной и той же прошивке прошитой в разное время. Могу конечно заблуждаться....
Мож стоит сверять контрольную сумму у файла? Хотя размер конечно мизерный и вероятность " порчи " маловероятна. ::)

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #202 : Сентября 10, 2017, 20:37 »
Привет ребят)
Мне одному показалось, что на последней прошивке, при вращении энкодера увеличилась задержка перелистывания импульсов, раньше была практически мгновенная, сейчас довольно существенная...wtf  ???
 
Р.С
Большущее спасибо разработчикам - огромную работу делают :)
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #203 : Сентября 10, 2017, 20:50 »
Мне одному показалось, что на последней прошивке, при вращении энкодера увеличилась задержка перелистывания импульсов, раньше была практически мгновенная, сейчас довольно существенная...

Показалось.  :-\
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #204 : Сентября 10, 2017, 21:33 »
..могла чуть увеличица - т.к. убрал по максимому лишние звуки щелчки при перелистывании..недумаю что это криминально.

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #205 : Сентября 13, 2017, 08:44 »
Какая версия прошивки актуальная? Я так и не понял, 1.7.5.9 клинит или нет?
Может какой Яндекс.Диск завести и туда кидать прошивки по номерам, чтобы можно было быстро найти определенную версию, если понадобится?

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #206 : Сентября 13, 2017, 10:08 »
demidovich, да намана всё с 1.7.5.9 лишь глобальный кализёр не робит (не знаю кто юзает) и тап темпо чуть глючит.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #207 : Сентября 13, 2017, 10:28 »
Нет, друзья, это не нормально. У меня Пангея из самой первой партии. Прошивался всеми прошивками (кстати, все хранятся у меня на "жестком") и ни разу за более чем год она у меня не зависала. А тут на одной прошивке (1.7.5_9) зависла два раза подряд. И не у меня одного. Нельзя на это глаза закрывать. К слову сказать педалборд у меня за этот год не менялся (ни состав педалей, ни питание, даже розетка 220v та же самая), менялись только прошивки Пангеи.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #208 : Сентября 13, 2017, 10:56 »
Ну не знаю Лёш, мучал девайс после твоего первого тревожного поста около 4 часов, на следующий день вообще практически весь день не отключал, зависала в первые 2 наверное часа (1 раз) сразу после прошивки, по этому и учинил в последствии такую экзикуцию, больше не висла ни разу. А ты откатывался назад и по новой на 1.7.5.9 ?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #209 : Сентября 13, 2017, 11:06 »
А ты откатывался назад и по новой на 1.7.5.9?

Нет, специально ничего не делал для чистоты эксперимента. Первый раз у меня Пангея зависла на след. день после перепрошивки: включил, поиграл некоторое время, оставил на час, смотрю - висит. Второй раз зависла ещё на следующий день: включил, оставил на 5 минут, смотрю - висит. С тех пор пока не висла.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

 

@Mail.ru