Автор Тема: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)  (Прочитано 362752 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Тема создана исключительно для внесения и обсуждения пожеланий и предложений по поводу работы Pangaea CP-100FX (добавления нового функционала или изменения уже существующего (т.н. "хотелки")), а также для сообщений о замеченных проблемах в работе устройства (некорректная работа, сбои, ошибки программного обеспечения (firmware)). По всем остальным вопросам, дабы не захламлять тему, просьба писать сюда: Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение) .

P.S. В сообщениях о багах обязательно указывайте версию используемой вами прошивки (firmware)!

Шапка темы будет периодически обновляться:

Решено/Отклонено (развернуть)

[Решено в 1.7.3]        Добавить в эффект "Chorus Detune" параметр "Dry/Wet"
[Решено в 1.7.3]        Проблема назначения функций "Delay tap" и "Tremolo TAP" на одну кнопку-контроллер
[Решено в 1.7.4]        Некорректное отображение в контроллерах параметра "Destination"
[Решено в 1.7.5]        Добавить в контроллеры (Destination) возможность регулировать Threshold нойз-гейта
[Решено в 1.7.5_1]    Проблема с отображением пиктограммы ER при включении эффекта с контроллера
[Решено в 1.7.5_3]    Отображать в браузере путь к IR, сохраненному в пресете, вместо пути к последнему выбранному в браузере IR
[Решено в 1.7.5_6]    Проблема "щелчков" и "задержек" при переключении пресетов
[Отклонено]                Добавить возможность создавать Snapshots (до 6 шт.) в рамках одного пресета
[Отклонено]                Устранить баг(?) при назначении СС# с внешнего MIDI-контроллера (Midi Learn)
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить эффект "псевдо дабл-трек" на основе mid/side-обработки
[Решено в 1.7.5_7]    Некорректно работает RV (ревербератор) на прошивке 1.7.5_6
[Решено в 1.7.5_7]    Добавить в EQ возможность ставить его до или после эмулирующего блока (Pre / Post)
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить возможность вкл./выкл. функцию считывания положения педали экспрессии при переключении пресета
[Решено в 1.7.5_9]    Добавить контроллеры преампа и эквалайзера
[Решено в 1.7.5_10]  Не работает Global EQ в прошивке 1.7.5_9
[Решено в 1.7.6]        Добавить контроллеры выбора типа RV
[Решено в 1.7.6_3]    Снизить нагрузку на процессор со стороны компрессора в режиме двух кабинетов
[Решено в 1.7.6_4]    Сделать плавную регулировку времени ER
[Решено в 1.7.6_4]    Некорректно работает DL при значении Mix Wet 64
[Решено в 1.7.6_4]    При открытии TunerContr и возвращении обратно в прежнее меню, в нём не прорисовываются Swap UpConf и Speed tun
[Решено в 1.7.6_5]    Запоминать состояния кнопок Пангеи (1-6) (нажата / не нажата) в пресете
[Решено в 1.7.6_5]    Добавить в GT длинную атаку, чтобы сделать гейт эффектом - плавный въезд, получить т.н. "'эффект смычка"
[Решено в 1.7.6_8]    Добавить возможность менять опорную частоту тюнера (сейчас только 440 Гц)
[Отклонено]                При включении Пангеи параметры назначенные на педаль экспрессии принимают неверные значения (не те что указаны в пресете)
[Решено в 1.7.6_8t1] Уменьшить чувствительность энкодера для более стабильной регулировки
[Решено в 1.7.7]        Настройка эффекта RF LFO_Typ Rand запоминается в пресете, но сам эффект Rand не работает после перезагрузки Пангеи
[Решено в 1.7.7]        Настроить индикатор FX (сейчас игнорирует некоторые эффекты: RF, GT, CM, EQ)
[Решено в 1.7.7]        Сделать синхронизацию темпа по MIDI (Midi Time Synch)
[Решено в 1.7.7_3]    TR: добавить 1) огибающую в форме пилы с регулировкой её типа и 2) регулировку длительности "провала" огибающей
[свернуть]


[В работе]                   "Подружить" CP-100FX и MIDI-контроллеры BJ Devices
[В работе]                    Добавить в глобальные настройки возможность менять режим работы браузера (Browser: Root/Path)
[Предложено]             Добавить в меню IR параметр Mix, чтобы можно было менять соотношение чистый/обработанный импульсом сигнал
[В работе]                    Добавить возможность менять крутизну среза LPF и HPF (порядок фильтра)
[Предложено]             При включении Пангеи в браузере не отображается путь к директории с IR (открывается корень SD-карты)
[Предложено]             В системное меню ПЭ добавить возможность переключения режимов: регулирует все параметры / только параметры активных эффектов



Самая свежая прошивка и актуальная карта меню CP-100FX:
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:02 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #240 : Сентября 25, 2017, 10:32 »
Стас, привет!  Все таки про инвертацию миди команд CC на PC только на параметрах on/off не реально сделать?
Спасибо.
..я подумаю..тут много нюансов - корячить стандартный протокол..
..так..пересмотрел алгоритм вычисления полного пути импульса на флешке,работает...скока смог - протестил - не виснет..пробуем.
Ну так в самом названии импульса как правило содержится информация о том, где он лежит (прослеживается четкая логика). Я как раз в библиотеке OwnHammer быстро и без труда нахожу нужную директорию. И поэтому меня раздражает, что я попадаю всегда прямо в неё, потому что я лезу в браузер как раз не тогда, когда надо чуть-чуть изменить звук, а когда надо выбрать совершенно другой IR, т.е. мне удобнее попадать в корень. :)
Мне трудно ориентироваться во флэшке, когда я двигаюсь не от корня вглубь директорий, а наоборот из глубины наверх.  ;)
Спасибо огромное, Стас! Меня, если честно, бесил этот полный путь импульса! До сих пор не улавливаю его практическую пользу.

Объясняю. Есть библиотека импульсов в нормальном виде, где комбинация каждого кабинета, микрофона, динамика и их положения разбита по большому количеству директорий с вложенностью до 5. Тот же Ownhammer. Что происходит в реально жизни, когда чем-то стал не устраивать звук? Человек подходит к кабинету и смещает микрофон в сторону или вешает другой. Он его корректирует. Если игра происходит на одном (десяти) "волшебном" импульсе, который просто прибит к железяке, то конечно, путь не нужен. А если импульсов все-таки много и они организованы в паке импульсов? Вот у меня щас запись началась и я играю на Lile версии импулься Ownhammer. Для студии у них есть то же самое, но в Studio версии. И мне придется опять, блин, выписывать на бумажку!!! чертово название километровое из аббревиатур и искать эту директорию.

Но как он мог раздражать? Своим наличием, что он есть?
...блин господа..:)))...че делать та?.;)...золотую середину - как считаю нужным?.;)
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 10:58 от Стас »

WheelChair

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #241 : Сентября 25, 2017, 10:59 »
Стас, привет!  Все таки про инвертацию миди команд CC на PC только на параметрах on/off не реально сделать?
Спасибо.
..я подумаю..тут много нюансов - корячить стандартный протокол..

Cтас, спасибо. Надеюсь получится.

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #242 : Сентября 25, 2017, 11:44 »
...блин господа..:)))...че делать та?.;)...золотую середину - как считаю нужным?.;)

А золотой серединой в данном случае что будет?  ;) Для меня на самом деле не сильно критично куда попадать, а вот для demidovich наоборот критично. Мне главное, чтобы все работало без глюков. :)
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #243 : Сентября 25, 2017, 12:46 »
..нее..я имел ввиду - как сделаю так и будет!..:)

demidovich

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
    • vk
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #244 : Сентября 25, 2017, 12:59 »
Стас
В глобальном конфиге нет варианта добавить флаг, который будет менять поведение браузера?
Мы же здесь только советовать можем, и это правильно. Конечно вам нужно делать так, как считаете нужным и лучшим для прибора. Разрабочик вы и только вы видите код изнутри.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 13:36 от demidovich »

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #245 : Сентября 25, 2017, 17:04 »
Стас,  Спасибо за новые фишки!! В крайней проше, холл и рум (в ушах заметно особенно) рассыпает эхо высокочастотным песком, не знаю как объяснить, на plate всё норм. Тестю дальше :)

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #246 : Сентября 25, 2017, 17:30 »
Стас
В глобальном конфиге нет варианта добавить флаг, который будет менять поведение браузера?
Мы же здесь только советовать можем, и это правильно. Конечно вам нужно делать так, как считаете нужным и лучшим для прибора. Разрабочик вы и только вы видите код изнутри.
Полностью поддерживаю Demidovich. Чтобы каждый на своё усмотрение выбирал то поведение браузера, которое ему кажется удобным. Поставил флажок - и пользуйся на здоровье ;)
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #247 : Сентября 25, 2017, 17:35 »
Стас, при заходе в настройки фленжера и хоруса высокочастотный треш в ушах, преФленжер - это ВЕСССЧ!!!

Тааак. Высокочастотный песок от холла и рума из за преампа, если выключить секцию преампа из пресета холл и рум  - норм
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 17:38 от Andreee »

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #248 : Сентября 25, 2017, 17:36 »
Стас,  Спасибо за новые фишки!! В крайней проше, холл и рум (в ушах заметно особенно) рассыпает эхо высокочастотным песком, не знаю как объяснить, на plate всё норм. Тестю дальше :)
..мм..послушал в 1.7.4 - никакой разницы..от металлического призвука помогает Dump и уменьшение Diffusion.
Стас
В глобальном конфиге нет варианта добавить флаг, который будет менять поведение браузера?
Мы же здесь только советовать можем, и это правильно. Конечно вам нужно делать так, как считаете нужным и лучшим для прибора. Разрабочик вы и только вы видите код изнутри.
Полностью поддерживаю Demidovich. Чтобы каждый на своё усмотрение выбирал то поведение браузера, которое ему кажется удобным. Поставил флажок - и пользуйся на здоровье ;)
..подскажиде плиз как обозвать эту функцию..:)..желательно небольше 8 символов - иначе некуда вставлять надпись..

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #249 : Сентября 25, 2017, 17:39 »
Стас на 1.7.5_9 такого с реверами - нет
Высокочастотный песок от холла и рума из за преампа, если выключить секцию преампа из пресета холл и рум  - норм

UPD
Откатился на  на 1.7.5_9, подтверждаю с включенной секцией преампа ревера работают без металлического песка
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 17:44 от Andreee »

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #250 : Сентября 25, 2017, 17:43 »
..хмм..вот кручу - ниче не замечаю ни с реверами ни с хорусом-фленжером..ну преамп поднимает верх - больше песка естественно..я пока непойму в чем суть.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #251 : Сентября 25, 2017, 17:46 »
Стас, может дело в пресете? У меня стоит режим двух кабов и при включении ревера(рум) ещё и кабинет меняется и его громкость

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #252 : Сентября 25, 2017, 17:48 »
Пресет
confirm переключает каб и активирует рум
к пресету для полноты нужен AMT P-drive mini если это важно
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 18:00 от Andreee »

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #253 : Сентября 25, 2017, 17:49 »
Стас, может дело в пресете? У меня стоит режим двух кабов и при включении ревера(рум) ещё и кабинет меняется и его громкость
..пресет в студию..
..так..треск - проц затыкаеца..компрессор жрет ресурс сильно..ща буду думать как его придушить..:)
..и да - в гейте дикей на 20точку сделай...впринципе я смотрю компрессор практически тут ниче не делает - отключи его - все артифакты исчезнут..а я пока подумаю как уменьшить жор рессурсов им.
..ну это в режиме 2х кабов..в режиме одного все норм.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 18:54 от Стас »

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (пожелания, предложения, баг-репорты)
« Ответ #254 : Сентября 25, 2017, 19:07 »
Стас
...подскажите плиз как обозвать эту функцию..:)..желательно не больше 8 символов - иначе некуда вставлять надпись..

Название функции, имхо, должно ассоциироваться с импульсами и путем сохранения.
Типа "IR_Path", "IR_Dir", "IR_Save" или как в браузере Виндовс при сортировке значков в окне показывается стрелочка, так и тут выбирать между IR_Dir↑ и IR_Dir↓.
Кто "ЗА" ? :)

Пы.Сы.
Кстати, было бы вообще отлично, если вместо непонятных "от 0 до 127" были бы реальные значения параметров.
Например, понадобился мне в пресете компрессор, так я взял и поставил Treshold на -25dB, Ratio - 1:3 и Attack - 12ms.
Более наглядно, удобно и сразу знаешь/помнишь в каком пресете какие настройки. Вотъ.
Насколько осуществимы такие нюансы? :)
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2017, 19:21 от Eugene »
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

 

@Mail.ru