Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Stonetalker

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23
61
Да, я ещё забыл сказать, что с кодом Пангеи это тоже связано, т.к. при сравнении в одних и тех же условиях 2-х разных прошивок, результаты получаются разные. Когда Стас уменьшил скорость вращения, энкодер и кнопки стали работать стабильнее. Получается вот что:

1. Кнопки и энкодер изнашиваются - факт. Хуже всего у меня работают ESC и EDIT, т.к. самые часто используемые.
2. Понижение температуры окружающей среды усугубляет ситуацию. Как-то раз репетировали в плохо отапливаемом гараже, так я вообще никак не мог попасть курсором в нужное место - то перелетал, то недолетал.
3. Эти проблемы механико-физического характера можно компенсировать программно.

Вот такие пироги. У кого какие соображения? Кстати, делал опрос в группе ВК: https://vk.com/amtfans, так вот данная проблема наблюдается ровно у половины проголосовавших пользователей (хотя выборка в 10 человек, конечно мала для того чтобы делать выводы).

62
Провел эксперимент: на улице в Иваново сейчас -5 по Цельсию, в помещении +23. Погулял с собакой и Пангеей в рюкзаке 15 минут, вернул в помещение и сразу включил.

1. Первые 5 минут - энкодер ведет себя как дурак - скачет +-30 единиц.
2. Следующие 10 минут - накал "дурачества" спал, но все равно иногда прыгает на 10-15 делений назад.
3. Далее работает нормально, лишь иногда подглюкивая на 1-5 единиц.
4. Выключил. Оставил на 30 минут.
5. Первые 10 секунд - как 30 минут до того. Покрутил ещё 30 секунд - всё стало нормально.

Предварительные выводы:

1. Пангея боится холода. Факт.
2. Сей факт усугубляется тем, что изношенные кнопки и энкодер, после охлаждения, работают хуже. На новых это не заметно.  :)

63
У меня так криво работал энкодер и кнопки после пребывания на улице в холодную погоду. Да и жаловаться мы начали на это осенью, когда похолодало. А у Стаса Пангея всегда дома - вот и не наблюдает он этой ерунды. Это всего лишь предположение, но что-то в этом есть. Хотя бы предположение есть. :) Дмитрий Игнатьев вон отписывался тоже по этому поводу, а он ведь гастролирующий гитарист, и тоже осенью заметил эту ерунду.  ;)

Короче, надо дальше разбираться. Пока мало что понятно.

64
1 - проверь какое значение в системе Tempo - если Global или Glob+Midi то естественно..ожидание ввода темпа с внешнего источника(тап,миди).

Точно! Отбой! Я - лошара! Поменял на preset - и все нормально.  :D

Цитировать
2 - а вот это странно - я вообще ниче с энкодером не делал

Странно даже то, что вот сейчас энкодер ведет себя нормально. Фигня какая-то. Может это действительно - когда устройство прогревается, то начинает нормально работать и энкодер и кнопки?  :-[ Логика в этом есть. Буду дальше наблюдать.

65
Стас, потестил 1.7.7.

1. "Не запоминался параметр рандомного генератора в фильтре - исправил". По-прежнему некорректно работает, но по-другому. Т.е. после выключения/включения Пангеи эффект Rand теперь начинает работать, но значение LFO r не учитывается (скорость ооочень медленная), пока не изменишь его хотя бы на 1, тогда все нормализуется.

2. Стас, вернулась проблема энкодера и тупизны кнопок. Видео снимать не буду - все то же самое - при прокрутке скачет на месте и возвращается назад.

66
Шапку темы поправил. Кто возьмется тестить Glob+MIDI? И вот вам напоминалочка по пунктам меню (пока без эффектов и описания):  ;)

67
..немного нетак..в компьютере свертка делается в частотном виде(сигнал раскладывается на спектр и свертывается со спектром импульса

... и при этом, если я не ошибаюсь, или меня не обманывает моя эрудиция, неизбежно возникают фазовые искажения, которые на слух воспринимаются как "муть"? Не?  ;)

68
... Не буду вдаваться в тонкости. Но кранч канал по моему скромному мнению, очень сильно раскрывается если пользовать грелку. Позже, я в этом ещё больше убедился докупив амтшный хитер вместо какабосса. ...
Что и требовалось доказать. О чем это говорит - о том что не хватает одного каскада усиления!

Это говорит о том, что каждый сам себе волен выбирать первый каскад.  ;) Я вот пробовал в качестве первого каскада: овердрайв, компрессор и графический эквалайзер, плюс педаль громкости с бустом. И до сих пор не определился - всё так или иначе подходит!  ;D А что предлагаете вы?  ;)

69
Впервые ощутил зависть к обладателям FX-S!  ;) Как раз сегодня нарисовал "Карту Пангеи ФХ" - наглядную связь всех пунктов меню (пока без эффектов - это скоро тоже приложу). Хотелось бы включить и потестировать новые фичи и на ФХ.  ;)
..:)..под рукой первая оказалась,да и косяков было больше..завтра сделаю!

Жду! Параллельно дописываю!  ;) Ну и тестим, ессно. :)

70
FX_ST_1.1.1
Убрал косяк на дисплее в окне где входные уровни(остались цифры от аттенюатора при кручении энкодера)
Не запоминался параметр рандомного ренератора в фильтре - исправил
Убрал временно выбор типа ревера - так как пока де доделал остальные типы
Светодиод FX загорается всегда кроме преампа,оконечника и каба
Сделал синхронизацию темпа по Midi Clock - в системном меню в пункте Tempo добавил параметр Global+Midi

Впервые ощутил зависть к обладателям FX-S!  ;) Как раз сегодня нарисовал "Карту Пангеи ФХ" - наглядную связь всех пунктов меню (пока без эффектов - это скоро тоже приложу). Хотелось бы включить и потестировать новые фичи и на ФХ.  ;)

71
Стас, то есть то, что мы слышим разницу (и разница в пользу Пангеи) при прослушивании одинаковых IR - это не совсем наши или совсем не наши глюки?  ;)

72
Чувак, ты чо - прикалываешься что ли? Сложно  отыскать кранч поганее, чем на SS-11 - это общеизвестный факт! Тут даже темку запилили

 :D Хоспаде! Пиши ещё!  :D Где вас, таких "экспертов" по "правильному кранчу", только делают?  8) Абзац, нет слов - даже тему запилили! Простите.  :D Не, ну правда,  даже спорить тут не с чем.  ;)

73
demidovich, зато можно во время сведения уже подбирать импульсы, вдруг во время накопления лажанулся и во время сведения чётко слышно что звук не подходит?

Я на этот случай пишу параллельно и обработанный сигнал и DI. Но если что не так - реамплю DI-ник все равно через Пангею - очень удобно - нафиг эти софтовые плееры.  ;) Оффтопчик однако.

74
Стас, с праздником!  ;)

FX - сокр. аббревиатура, обозначающая любые эффекты (обработки) вообще. Я считаю, ИМХО, что все что не является эмуляцией: преампа, ампа и кабинета - является дополнительной обработкой, т.е. эффектом. Даже гейт, эквалайзер, ранние отражения и пр.  :)

75
Возможно надо сначала отключить все контроллеры, потом только применить SwapUpConf, наверно тут баг есть, надо Стасу глянуть.

Я вчера сделал наоборот - перевел SwapUpConf в On, а уже потом перенастроил футсвичи в Default - все работает.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23
@Mail.ru