Автор Тема: Шумит/фонит SS 11A  (Прочитано 9902 раз)

mike_zoso

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Шумит/фонит SS 11A
« : Января 27, 2017, 14:01 »
Мне нравится звук, SS 11A. Я нарулил жирный. Приобретал где-то в 2010 году. Сейчас обнаружил (при работе на больших громкостях), что имеет место низкочастотный гул/фон. На канале clean фон минимальный. Схема подключения: Gibson Custom-Wah Cry Baby Dunlop-Phaser moogerfoger-MXR overdrive Zak Wild-SS11A-Marshall (вход return). На самом SS11A висит петля send-return следующего содержания: Flanger Deluxe Electro Harmonics-Delay memmory toy Electro Harmonics-Reverb Holy Grail Electro Harmonics. Все педали запитаны от Voodoo Lab Pedal Power 2 Plus. SS11A запитывал штатным адаптером потом посадил его на Voodoo Lab, потом опять вернул на штатный адаптер, на фон это никак не влияло. Помогите/подскажите )
P.S. Если это имеет значение, то между гитарой и схемой подключения еще радиосистема line6.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 14:05 от mike_zoso »

mike_zoso

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Шумит/фонит SS 11A
« Ответ #1 : Февраля 03, 2017, 08:32 »
Никто не ответил... Задача решилась удивительным образом. Оказалось, что фон давал Voodoo Lab Pedal Power 2 Plus. Он не выдавал нужной мощности на периферийные примочки (хотя, должен был). Имейте в виду, кто столкнется. Адаптер  Voodoo Lab Pedal Power 2 Plus обычно хвалят и рекламируют, а он, как оказалось не всегда выдает необходимую мощность...

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Шумит/фонит SS 11A
« Ответ #2 : Февраля 03, 2017, 17:45 »
Имейте в виду, кто столкнется. Адаптер  Voodoo Lab Pedal Power 2 Plus обычно хвалят и рекламируют, а он, как оказалось не всегда выдает необходимую мощность...

Спасибо за полезную информацию! Действительно, интересно получается 8)

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Шумит/фонит SS 11A
« Ответ #3 : Октября 05, 2017, 19:21 »
У меня вот тоже преамп жутко фонил в связке с тюбкакой. Если играть в Блэкспейс то фон не так заметен. Если играть Птерой в тюбкаку, то тоже фон не сильный. Проблема решилась покупкой торрэловского БП на 12В 2А. Питаю им тюбкаку и преамп одновременно и фон существенно уменьшился. Фонят все таки родные импульсные БП кто бы что ни говорил.

Иван Демичев

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Шумит/фонит SS 11A
« Ответ #4 : Октября 06, 2017, 10:55 »
Цитата: OlegVL
У меня вот тоже преамп жутко фонил в связке с тюбкакой... Фонят все таки родные импульсные БП кто бы что ни говорил.
Довольно странно - возможно, это действительно зависит от конкретной гитарной цепи.
У меня уже лет 5 имеется Tubecake 3W с родным БП (причем я с рук все это хозяйство брал) - и все отлично в плане шумов, ни один концерт в свое время отработал на схеме SS11B + Tubecake + кабинет 4x12.

OlegVL

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Шумит/фонит SS 11A
« Ответ #5 : Октября 07, 2017, 13:39 »
Цитата: OlegVL
У меня вот тоже преамп жутко фонил в связке с тюбкакой... Фонят все таки родные импульсные БП кто бы что ни говорил.
Довольно странно - возможно, это действительно зависит от конкретной гитарной цепи.
У меня уже лет 5 имеется Tubecake 3W с родным БП (причем я с рук все это хозяйство брал) - и все отлично в плане шумов, ни один концерт в свое время отработал на схеме SS11B + Tubecake + кабинет 4x12.
Цепь гитара-преам-тюбкака- кабинет - куда уж конкретнее? Если дело не в БП, то как тогда замена БП помогла избавиться от фонового зуда? Хотя не исключено, что косяк в самом преампе, хотя он практически новый - около двух лет всего.
Есть тут еще один момент. Когда играешь через эту связку, то вся цепь не заземлена. Если играешь преампом в Ерасов блэкспейс, то фона нет, т.к. вся связка заземляется через блэкспейс. С фоном 50 Гц блэкспейса мне тоже пришлось побороться, но это другая история.

 

@Mail.ru