Автор Тема: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)  (Прочитано 218985 раз)

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #330 : Октября 23, 2017, 19:40 »
А если грелку в петлю преампа? Это тоже туда же?

Петля в преампе как правило идет после преампа. Т.е. грелка в петле преампа - не грелка.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #331 : Октября 23, 2017, 19:51 »
А если грелку в петлю преампа? Это тоже туда же?

Петля в преампе как правило идет после преампа. Т.е. грелка в петле преампа - не грелка.

Понял, исправлюсь!!! То-то я смотрю звук, как буд-то хуже стал. :D

Я,можно сказать, ещё только учусь и не во всё до конца вник.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 19:54 от Pyon »

Pyon

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #332 : Октября 24, 2017, 01:06 »
А есть ли смысл пангею в петлю преампа пускать?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #333 : Октября 24, 2017, 09:17 »
А есть ли смысл пангею в петлю преампа пускать?

Нет.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #334 : Октября 24, 2017, 22:11 »
А есть ли смысл пангею в петлю преампа пускать?
Разве что для каких-то особых эффектов.

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #335 : Октября 24, 2017, 22:21 »
Stonetalker, Лёш, наверное тебе вопрос - как самому продвинутому в плане саунда.
Опчем имею аудиокарту с SPDIF in-дырочкой - хочу брать с пангеи с выхода SPDIF, сигнал .
С балаблайкой как то не сложилось, слишком маненькая волна в секвенсоре (sonar) начинаешь поднимать уровень на преампе или пангеевским аттенюатором, сигнал становится сильней волна больше, но звук "ломается" появляются не те гармоники засерается полтора-двухкилогерцевым песком. Ну да хрен с ним, настроил через балансный вход - вроде всё устраивает и сигнал добротный и звух хрустящий.
Ну да о чём я... Опчем имею ещё микрофонный ламповый преамп c с фантомным питанием и микрофон студийный, так вот, могу ли я сделать микрофон>преамп с фантомным питанием(повышаю уровень сигнала до хорошей волны)>вход пангеи(из эффектов беру только компрессор, эквалайзер и ревер)> и снимаю звук с SPDIF main out в SPDIF in аудиокарты? Моджно так?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #336 : Октября 24, 2017, 22:59 »
Stonetalker, Лёш, наверное тебе вопрос - как самому продвинутому в плане саунда.
Опчем имею аудиокарту с SPDIF in-дырочкой - хочу брать с пангеи с выхода SPDIF, сигнал .
С балаблайкой как то не сложилось, слишком маненькая волна в секвенсоре (sonar) начинаешь поднимать уровень на преампе или пангеевским аттенюатором, сигнал становится сильней волна больше, но звук "ломается" появляются не те гармоники засерается полтора-двухкилогерцевым песком. Ну да хрен с ним, настроил через балансный вход - вроде всё устраивает и сигнал добротный и звух хрустящий.
Ну да о чём я... Опчем имею ещё микрофонный ламповый преамп c с фантомным питанием и микрофон студийный, так вот, могу ли я сделать микрофон>преамп с фантомным питанием(повышаю уровень сигнала до хорошей волны)>вход пангеи(из эффектов беру только компрессор, эквалайзер и ревер)> и снимаю звук с SPDIF main out в SPDIF in аудиокарты? Моджно так?

Андрей, давай начнем с того, что оптимальный входной уровень сигнала для записи на хороших аудио-интерфейсах: (-18) - (-15) дБ. Если в Sonar пики аудио-волны не поднимаются выше (-15) - (-12) дБ - значит все настроено правильно. Например у меня при записи регуляторы чувствительности на моем аудио-интерфейсе стоят на минимуме и при этом получается как раз как надо.

Может тебе и не стоит городить огород и искусственно поднимать уровень при записи не понятно для чего?  ;)

P.S. Это если ты пишешь в 24 бита и больше. Тут динамического диапазона - за глаза!  ;)
« Последнее редактирование: Октября 24, 2017, 23:07 от Stonetalker »
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #337 : Октября 25, 2017, 05:16 »
Ммм. Это интересно на счёт уровней Спасибо!
Лёш, а как насчёт микрофона? Можно ли его подключать к пангее, вторая часть моего вопроса именно про запись голоса с использованием цифры и 48/24 ?

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #338 : Октября 25, 2017, 10:23 »
Цитировать
Ну да о чём я... Опчем имею ещё микрофонный ламповый преамп c с фантомным питанием и микрофон студийный, так вот, могу ли я сделать микрофон>преамп с фантомным питанием(повышаю уровень сигнала до хорошей волны)>вход пангеи(из эффектов беру только компрессор, эквалайзер и ревер)> и снимаю звук с SPDIF main out в SPDIF in аудиокарты? Моджно так?
Лёш, а как насчёт микрофона? Можно ли его подключать к пангее, вторая часть моего вопроса именно про запись голоса с использованием цифры и 48/24 ?

Конечно можно.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Vitality

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #339 : Октября 27, 2017, 18:40 »
Ммм. Это интересно на счёт уровней Спасибо!
Лёш, а как насчёт микрофона? Можно ли его подключать к пангее, вторая часть моего вопроса именно про запись голоса с использованием цифры и 48/24 ?
Т.е. ты хочешь использовать пангею как оцифровщик? по идее никаких проблем быть не должно, отключить все эффекты, на сколько хорошо получится потом расскажешь.

А по предыдущему вопросу, это же S/PDIF, сигнал передаётся в цифровом виде, но на сколько знаю там только 24 бита, т.е. никакого FLOAT. Возможно передаётся только мантисса, а экспонента просто отбрасывается из-за этого и может страдать уровень.

Стас

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #340 : Октября 27, 2017, 18:52 »
..динамический диапазон 24 бита 144 дб..ребят..выче там записываете?.;)..разрядность важна в процессе обработки..а для единичного сигнала и 16 бит заглаза...неспособно ухо различить 16 или 24 бита!..это чисто технологические параметры важные в процессе обработки..там иногда и флота нехватает - даблы применяем..;)
« Последнее редактирование: Октября 27, 2017, 18:56 от Стас »

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #341 : Октября 30, 2017, 23:39 »
Ребят, вижу тут обсуждаете подключение по с/пдиф.
А подскажите, что за "шнурок" должен быть, чтоб подключить?
Можт ссылочка какая есть...как они вообще выглядят, сколько стоят, впервые сталкиваюсь)
Спасибо.
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

Stonetalker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
    • Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #342 : Октября 30, 2017, 23:55 »
Ребят, вижу тут обсуждаете подключение по с/пдиф.
А подскажите, что за "шнурок" должен быть, чтоб подключить?
Можт ссылочка какая есть...как они вообще выглядят, сколько стоят, впервые сталкиваюсь)
Спасибо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF Нас интересует коаксиальный.
Фан-клуб AMT Electronics Вконтакте: https://vk.com/amtfans

Андрей Костин

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #343 : Октября 31, 2017, 10:56 »
Vitality, опчем навалил Slave в настройках PA с 5 до 70 уровень поднялся до более чем нормального -12дб  характер ранее настроенного пресета практически не пострадал.
Радваюсь как удав!!! Да, для вокала использовали пангею как оцифратор - оочень порадовало качество, брали только драй сигнал.
Eugene, я Вам больше скажу, вытащил стандрартный тоненький кабель тритюльпана из ресивера, оторвал только белый (ну цвет нравится) воткнул в выход спдиф пангеи, другой конец во вход спдиф аудиокарты... Всё. В секвенсоре выбрал спдиф вместо линии... Всё пахает  ;D

Eugene

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • ГП.ру
Re: Pangaea CP-100FX (основное обсуждение)
« Ответ #344 : Октября 31, 2017, 14:09 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF Нас интересует коаксиальный.
Спасибо, туда меня уже посылали :D Меня привело в замешательство то, что "тюльпанами", оказывается, можно подключить. Насколько помню, раньше это считалось не очень качественным подключением (я отстал от жизни, наверное) Получается, это еще один лишний дополнительный выход в Пангее? Третий, наряду со стерео-линейкой
Eugene, я Вам больше скажу, вытащил стандрартный тоненький кабель тритюльпана из ресивера, оторвал только белый (ну цвет нравится) воткнул в выход спдиф пангеи, другой конец во вход спдиф аудиокарты... Всё. В секвенсоре выбрал спдиф вместо линии... Всё пахает  ;D
Хорошо. Но вот ведь странно, указывается, что с\пдиф - стерео-выход. Не пойму, как так, три сигнала (2сигнала+земля) могут укладываться на двух проводах... ???
MEGA.NZ<-- Архив гитарных и реверберац.импульсов

 

@Mail.ru